Вторые блюда

как готовить грибы лисички? как готовить и сколько по времени?

Спагетти с лисичками в сливочном соусе
600-700 г лисичек
300 мл сливок 20% жирности
300 г спагетти или другой длинной пасты
соль и перец по вкусу
сыр для подачи по желанию
Лисички тшательно моем, даем воде стечь. Крупные гриба разрезаем на 2-4 части, небольшие оставляем как есть.
Жарим на растительном масле до готовности с добавлением соли.
Параллельно варим спагетти - в идеале они должны приготовиться одновременно с соусом.
В сотейник с грибами вливаем сливки, добавляем молотый перец и варим до закипания. Все, соус готов.
Заправляем им готовые макароны, посыпаем тертым пармезаном и подаем немедленно.

Пирог с лисичками
Для теста:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
Для начинки:
500 г лисичек
2 яйца
2 луковицы
100 г бекона
3 веточки петрушки
125 г сметаны
125 г сливок жирностью 10%
соль
Просеиваем муку, добавляем щепотку соли, вбиваем яйцо и добавляем размягченное масло. Замешиваем тесто.
Заворачиваем его в пленку и кладем в холодильник на 40 минут.
Грибы крупно режем. Бекон нарезаем небольшими кусочками, лук - полукольцами. В сковороде слегка обжариваем бекон, затем добавляем грибы и лук. Жарим на сильном огне 10 минут.
Тесто раскатываем в пласт и укладываем в форму. В нескольких местах накалываем вилкой.
Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Готовим заливку. Взбиваем сметану, сливки и яйца, солим по вкусу, добавляем нарубленную петрушку.
На основу кладем начинку.
Заливаем.
Печем в духовке при 200 градусах 20 минут.
Подаем пирог теплым или холодным.

Жюльен из лисичек
300 г лисичек
1 средняя луковица
1 ч. л. с горкой муки
2 ст. л. сметаны или жирных сливок
тертый сыр для посыпания
соль по вкусу
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до прозрачности.
Добавляем в сковороду тонко нарезанные лисички, жарим до полного испарения жидкости.
Добавляем сметану или сливки, тушим пару минут.
Всыпаем муку, размешиваем и дарим еще пару минут.
Раскладываем грибы по кокотницам, посыпаем сыром и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5-7 минут, пока сыр не расплавится.

Суп из лисичек
500 г лисичек
4 средних картофелины
1 морковь
небольшие луковицы
соль и перец по вкусу
Лисички моем, режем и отвариваем в течение 5 минут в подсоленном кипятке.
Сливаем воду, заливаем новой (или бульоном) , солим по вкусу, ставим на средний огонь и варим еще 10 минут. Картошку нарезаем как на обычный суп.
Забрасываем в кастрюлю и варим практически до полной готовности. Морковь трем на крупной терке, лук мелко режем. При желании их можно обжарить на растительном масле, но я этого не делаю.
Отправляем лук и морковь в кастрюлю, варим до готовности. Гтовый суп можно заправить сметаной и/или чесноком.

Гуляш из лисичек
500 г лисичек
2-3 луковицы
половинка сладкого красного перца
150 г сметаны
1 неполная ложка муки
соль и перец по вкусу
Лисички моем. Большие разрезаем пополам или на 3 части, маленькие оставляем как есть. Кладем грибы в кастрьлю, заливаем водой, доводим до кипения и варим 5-7 минут.
Воду сливаем, грибы, вместе с нарезанным полукольцами луком обжариваем на растительном масле в течение 5 минут.
Добавляем нарезанный соломкой перец, доливаем 100 г воды, солим-перчим, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 25-30 минут.
Затем добавляем в сковороду сметану и муку, хорошо размешиваем, снова накрываем крышкой и тушим еще минут 7.
Подаем с молодой картошкой.
Чеloveк..****
Лучший ответ
Как приготовить лисички

Как приготовить лисички Осень – время сбора ягод и грибов. Вкусно и быстро приготовить лисички можно воспользовавшись этой инструкцией.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шагПочистите и отварите картофель до полуготовности.

2 шагНа сковороде обжарьте лук и лисички.

3 шагВоду из кастрюли с картофелем слить, а картофель переложить в смазанный маслом сотейник. Добавьте обжаренный лук и лисички, молотый перец и сметану.

4 шагСотейник поставить в духовку на 15-20 минут.

5 шагМелко нарубите пучок укропа, нарежте зубчик чеснока, только не давите, иначе вкус чеснока будет слишком грубым.

6 шагВынуть блюдо из духовки, посыпать смесью чеснока и укропа.
Как вы видите, приготовить лисички совсем просто!
Приятного аппетита!
Мария Грушко
промойте хорошо и пожарьте на масле с луком: ) можно перед этим отварить минут 5-10
потом можно смешать с жареной картошкой... нямка:)
Промыть, блншировать и нарезав ломтиками обжарить. Можно с луком. Эти грибы сами по себе хороши