Вторые блюда
Как приготовить правильно свиную рульку,чтобы как в ресторане
Рульку (обязательно с кожей) в начале отварить до полуготовности, вынуть из бульона, обмазать мойонезом с чесноком и черным перцем, затем поставить в духовку и запечь до золотистой корочки. Приятного аппетита.
Свиная вареная ножка
Рульку варят два часа со специями, солью, очищенной целой морковью и мелко рубленым луком. Слегка остудив, мясо вынимают и нарезают ломтями толщиной 1 см. В бульон кладут картошку, на нее ломти рульки, нарезанную кружками морковь и тушат еще около 40' пока не испарится жидкость. Подают с зеленым горошком и зеленым луком.
1200 г рульки, 600 г капусты, 1 луковица, 1 морковь, 100 г. зеленого горошка, зеленый лук
- свиная рулька - 1 шт.
- чеснок - 2-3 зубчика
- соль - по вкусу
- картофель - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- капуста - 200г
- яблоко - 1 шт.
Свиную ногу нашпиговать чесноком, отварить. Затем запечь в духовке, покрыв ногу кусочками сала или бекона. Картофель хорошо вымыть, обернуть фольгой и запечь в духовке. Капусту обжарить с луком, добавив яблоко, нарезанное соломкой. Подавать вместе с рулькой.
- чеснок - 2-3 зубчика
- соль - по вкусу
- картофель - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- капуста - 200г
- яблоко - 1 шт.
А ты возьми повара с ресторана, приведи его к себе домой и заставь приготовить))))))
а я не варю. Просто шпигую чесноком, натираю специями и солью. И запекаю в фольге в духовкею Правда долго 2-3 часа. Потом за полчаса до готовности фольгу раскрываю и даю подрумянится. Можно, когда фольгу раскроете, обмазать томатным соусом с чесноком и специями. А бульон, на мой взгляд, просто весь вкус уходит
Рульку (без кожи) нашпиговать чесноком, посолить, обмазать любимыми специями и в духовочку запекать. Примерно 1 час на кг веса, периодически переворачивая ее.