Вторые блюда
А если фаршированный перчик запечь в духовке, вкусно будет?
Фольгой оборачивать надо?И нужно ли в форму водичку подливать?
будет ооочень вкусно, но постарайтесь его в глубокой посуде для запекания готовить, с большим кол-вом воды с том. пастой и укропчиком, сверху много жареной морковки с луком и помидорок, и посыпать сыром ням ням.
в горшочке - тоже будет прекрасно!
а можно приготовить его как обычно и потом слегка запечь в духовке:)
в горшочке - тоже будет прекрасно!
Если фаршированный перчик поместить в горшочек, и запечь в духовке, это будет очень вкусно! Приятного аппетита! В горшочке если запечь, подлейте немного воды, не будет сухим. Заворачивать ф фольгу, в любом случае не надо, перец подгорит.
Почему бы и нет? Только рис в этом случае обязательно отварить для начиночки и налейте в начинку воды, для сочности. Фольгой оборачивать не надо.
Лучше пусть томится в собственном соку под сырком. А ёмкость с водой поставить отдельно, избавитесь от сухости продуктов.
Перец фаршированный "Бон аппетит"
перец болгарский - 7 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г
рис – 100-150 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь – 1 шт.
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки
Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.
Приготовить начинку: На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш, посолить, поперчить и обжарить до готовности. Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. Лук нарезать четверть кольцами. Морковь натереть на мелкой терке. На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Добавить к луку морковь и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты. Переложить лук с морковью к обжаренному фаршу. Рис отварить до полуготовности в несоленой воде.
Приготовить томатный соус: Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке. В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет. Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.
Соединить вместе: фарш, морковь с луком, рис, добавить рубленую зелень, томатный соус.
Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , попробовать на вкус, если нужно, то добавить соль и перец по вкусу.
Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны. Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C. За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.

перец болгарский - 7 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г
рис – 100-150 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь – 1 шт.
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки

Если его запекать без водички, то он весь съёжится и будет не очень красиво выглядеть. А если с водичкой, то думаю все будет вкусненько.
Перцы можно запечь в рукаве для запекания. Воды добавлять не нужно. С перцев итак будет выделятся сок.
поставь еще в духовку помидоры, и баклажаны, сожги до черной корочки, потом брось в холодную воду сразу и сними горелые шкурки, пореж овощи кубиками и добавь всю любимую зелень, посоли и если есть лимон чуть сочку добавь, салат будет копченый супер, особенно если на природе на шампурах под шашлык! но я и дома на газу их просто копчу
Очень всусно! Водички немного, лук, помидоры, морковь!