Фаршированные томаты:
Обжарить 500 г. фарша из баранины с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст. л. томатной пасты и приправить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр. С/400 гр. F/Gas Mark 6 до готовности томатов.
Соус Болоньезе на скорую руку:
Обжарить 1 луковицу, 2 раздавленных дольки чеснока и 500 г. говяжьего фарша в сковороде. Добавить 1 б. порезанных консервированных томатов, 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. базилика и стакан вина и готовить как минимум 20 мин. (чем дольше, тем ароматнее будет блюдо) . Затем выкипятить всю лишнюю жидкость и подавать со спагетти.
Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша. Добавить немного Вустерширского соуса (можно опустить) , 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при 180 гр. С/350 гр. F/Gas 4.
Колбаски по-черкасски:
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.
Фаршированные перцы в томатном соке:
Смешать фарш, сырой рис, немного томатного сока и специи и наполнить ими перцы с выточенными стеблями и очищенными стеблями. Поставить наполненные перцы в кастрюлю вертикально и залить томатным соком. Тушитьоколо часа на маленьком огне.
Мясные шарики, фаршированные фетой:
В мясной фарш добавить размоченную булку, яйцо, мелко порезанный лук, много мелко порезанной зелени (петрушка, мята, розмарин и т. д.) , соль, перец, немного тертой цедры лимона. Фету порезать на кубики. Из фаршаслепить шарики диаметром 2,5 - 3 см. , внутрь вложить кусочки феты. Поджарить на оливковом масле.
Горячие бутерброды с фаршем и сыром:
Перемешать 250 г. фарша, 50 г. размягченного масла, 50 г. тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.
Макароны по-датски:
Сварить макароны, обжарить 200 г. фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.
Гамбургеры:
Смешать 500 г. говяжьего фарша, петрушку и 1 мелко порезанную луковицу, приправить черным перцем. Разделить фарш на 4 плоские котлеты, посолить снаружи и обжаривать с каждой стороны по 3 мин. Готовые булочки проложить котлетами и соусом.
Голубцы с мясом слоеные:
Капусту мелко нашинковать. Приготовить мясной фарш со специями и сырым рисом. На дно кастрюли влить немного воды, затем, чередуя, уложить слоями капусту и фарш (первым и последним слоем - капусту) . Полить растопленным сливочным маслом, закрыть крышкой и тушить до готовности. Перед тем, как снять с огня, залить сметаной и прокипятить.
Вторые блюда
Что можно приготовить из фарша (что-нибудь покруче котлет)?
заведите пресное тесто и чебуречки на завтрак..
Макароны по флотски, кабачки фаршированные, перец фаршированный. Можно обжарить, я яйцом залить. Тоже съедобно. Запеканку картофельную.
Мои пристрастия - болоньез )))
обжарить фарш, добавить ЛЮБОЙ томатный соус и чуть потушить.. .
сваренные спагетти на тарелку, сверху Ваш соус с фаршем и тертый сыр.. .
быстро и клево!
оливки, свежие помидоры и зелень просто облагородят...
быстро и клево!
Сыр натереть, с чесноком и майонезом перемешать, добавить яйцо, размазать эту смесь по фольге для запекания, на эту смесь аккуратно размазать фарш, края фольги аккуратно приподняв, завернуть все это в форму рулета и в духовку на 20-30 минут. Пальчики оближешь!!
Тамара Перехожева
завтра попробую,красиво написано...
Тамара Перехожева
а заворачивать в фольгу или она у вас для закрутки?
Выбери здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=farsh
чижик пыжик; фарш с добавлением лука перца крошеных помидор пожарить при постоянном помешивании на масле. залить всбитыми яйцами посыпать рубленой зеленью дожарить под крышкой вкусно необычно быстро.
Макароны по флотски
Тефтели
Пельмени, манты
Чебуреки. Ой как вкусно....
Тефтели
Пельмени, манты
Чебуреки. Ой как вкусно....
1-Пережарить с луком, добавить макароны
2-Рис, лук, фарш-начинка для перцев или кабачков
3-овощи, фарш тушить-рагу получиться
макароны по флотски, пиццу, картофель с фаршем, типа запеканки
картошку слоями с фаршем.. . фарш предворительно обжарить
Перец фаршированный, кружками кабачок с начинкой из фарша и кусочками помидор и сыра сверху, очень вкусно!
Биточки, лозанью, макароны по флотски, пирожки много чего-была бы фантазия.
Мясной рулет с перепелиными яйцами. 1кг. фарша, 2белка, 1луковица, 1морковь, 2 зуб. чеснока, 2-3 кусочка белого хлеба, 1 пучок петрушки, 18 шт. перепелиных яиц, раст. масло, соль, перец, специи. Белки взбить в пену. Хлеб размочить и прибавить к фаршу +белки, (лук, чеснок, морковь-обжарить) +зелень, соль, перец, специи. Форму покрыть бумагой для выпечки, выложить фарш в форме рулета, сверху равномерно вдавить вареные перепелиные яйца и загладить поверхность, смазать раст. маслом и прикрыть бумагой, запечь при 200градусах 45 минут, за 15 мин. до окончания, раскрыть бумагу чтоб подрумянился. После остывания разрезать на кусочки, смотрится и на вкус обалденно!!!
Бризоль
Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука
Взбить яйца, добавить воды или молока немного, ложку муки. Можно без муки, как кому нравится. Пожарить из этой смеси что то вроде блинов (это самое сложное :)). То есть должно получится тоненькие круги из яичной массы.
Берем блин, накладываем на него фарш нетолстым слоем, хотя как кому больше нравится. Соответственно фарш должен быть готовым, соленым, и специй по вкусу.
Затем кладем соленый или маринованый огурец (предварительно разрезаный вдоль, в зависимости от толщины и вкусов высчитавается на сколько частей резать. )
Сверху поливаем майонезом, можно положить веточку зелени.
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Раскладываем на противень рулетики. Противень смазать сливочным маслом.
Готовить 20 минут
Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Готовить 20 минут
налепите пельмени и не партесь.
котлеты тоже разные бывают!! ! добавьте в фарш для котлет натертую морковку и пожарьте. думаю ваши домашние не дадут вам дожарить до конца.