Вторые блюда

как приготовить тефтели с подлтвкой?

Мясной фарш посолить, поперчит, разбить яйцо- перемешать. Мокрыми руками скатить шарики (не больше мячика для пинпонга), обвалять в сухарях или муке и обжарить в раст. масле по 2 минутки с каждой стороны. Сложить в казанок или кастрюлю с толстым дном. На оставшемся жиру поджарить мелко-мелко нарезанный лук с помидорами или томатом, развести водой, подсолить и подсахарить, попробовать поливка должно быть вкусной. залить тефтели и тушить на маленьком огне полчаса. Если любите чеснок минут за пять по готовности положите пару долек, предварительно пропущенных через пресс. Посыпать зеленью.
Катя Пургина
Лучший ответ
Необходимые продукты:
фарш свиной - 500 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
яичный белок - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
водка - 2 ч. ложки
крахмал картофельный - 4 ст. ложки
имбирь молотый - 1 щепотка
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Фарш посолите, поперчите, смешайте с частью рубленого лука, имбирем, водкой, яичным белком и 2 столовыми ложками крахмала, разведенного небольшим количеством холодной воды.

Из полученной массы сформуйте тефтели и обжарьте их на части масла.

Оставшийся лук вместе с рубленым чесноком обжарьте на масле, добавьте немного воды, посолите, доведите смесь до кипения. Затем влейте разведенный небольшим количеством воды крахмал и вновь доведите смесь до кипения.

При подаче тефтели полейте приготовленным соусом и посыпьте рубленой зеленью.
Котлеты из свинины

На 500 г жирной свинины —1 ломтик белого хлеба, 2 луковицы,
1 яйцо, 1 ст. ложку «Соуса томатного острого» , 1 ст. ложку
сливочного масла, 1/4 стакана риса, 1 ст. ложку сметаны,
жир, панировочные сухари, соль.

Свинину дважды пропускаем через мясорубку, причем во второй
раз — с размоченным в молоке хлебом и обжаренным в
масле рубленым луком. К фаршу прибавляем яйцо, «Соус
томатный острый» , соль и слегка недоваренный рис. Все это
вымешиваем, формуем круглые котлеты, обваливаем их в
панировочных сухарях и обжариваем на перекаленном жире
до коричневого цвета. После этого перекладываем котлеты в
неглубокий чугунок, подливаем 1/2 стакана бульона или воды,
сметану, «Соус, томатный острый », накрываем крышкой и
томим в предварительно разогретой духовке 15—20 мин.
Подаем к столу с отварным картофелем.
вы их сначала поставте в духовку в лотке и немного обжарьте, а потом залейте сметаной и немного муки разведённой в воде
Елена Елена
1-вариант.
В котлетную массу добавляют измельченный обжаренный лук (можно добавить зеленый лук) , перремешивают и формуют в виде шариков по 3-4 шт. на порцию, панируют в муке, обжаривают, перекладывают в неглубокую посуду в 1-2 ряда, заливают приготовленным подливом и тушат 8-10 ин.
приготовление подлива.
В воде разводим томатную пасту, даем прокипеть 15 мин. , затем в этой же воже разводим столовую ложку муки, хорошо перемешиваем, чтобы не было комков и даем прокипеть еще минут 15, когда в уже будут тушиться тефтели, добавляем специи и тушим, минут за пять до готовности добаляем соль.
2вариант
в мясной фарш без хлеба добавляем соль, перец, мелко нарезанный обжаренный лук, рассыпчатый рис, перемешиваем и делаем тефтели. А в остальном готовим так же как и в первом варианте.