Вторые блюда

Из какого мяса лудтше приготовить тефтели?но чтобы был. желательно чтобы тефтели получились мягкими

Стараюсь всегда делать из смеси-говядина (волокнистость и структура) +свинина (сочность).. . а так.. . баранина+курица, конина и свинина, баранина с говядиной, куропатка с кроликом.. . что-то заговорился))))
Мака Бекбурова
Лучший ответ
750 гр. индюшатины, смешать с 1 яйцо, стакан риса, стакан мелко резаной кинзы, соль перец, треть стакана воды. в кастрюле смешать 200 грамм томат пасты, пару ложек аджики по острей, соль перец сахар - класть по чайной ложке и пробовать, пока вкус понравится. 3 мятых чеснока . 500 мл воды. все закипятить . руки намочить водой и скатать шарики величиной с пинг -понг. класть в млабо бурлящий соус. не мешать, пока тефкли не заварятся. можно класть один на другой - они не слипнутся. варить минут 30 - попробовать готов ли рис. можно в соус добавить пару ложек ткемали.
Из свинины.
я так делаю, очень вкусно получается) мягкие) и с соусом)
(кстати, в любом случае, чем больше хлеба - тем мягче)) )

Шведские тефтели (Köttbullar)
фарш 0,5 кг смешать ( говядина + свинина) с рисом ( сырым) примерно 4 ст ложки, посолить, поперчить, можно луковицу порезать, добавить яйцо и все хорошо вымесить, наделать тефтели и опустить в кипящий бульон, сверху залить соусом, варить до готовности риса
лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить томатную пасту, долить воды до нужной консистенции и прокипятить мин 15,в конце посолить, поперчить, добавить по вкусу чеснок и зелень, все соус готов
Юлия Куценко
На пол кило фарша грамм двести белого хлеба, одну размера со среднее яблоко картофелину, пару яиц. Остальное по вкусу.
Говядину с курицей....
Свинина !!!))) Яйца в фарш, что бы не разваливались !!!)))