Перец фаршированный картофелем
перец сладкий, картофель, маринованные грибы, яйцо, приправа вегетта, соль, перец, зелень
Картошку отварить до готовности, протереть. Добавить яйцо, соль, перец, приправу и нарезанные грибы (я измельчила блендером) . Хорошо перемешать. Перец, обрезав верхушки, очистите от семян и ошпарьте.
Подготовленный перец наполнить картофелем, уложить на противень смазанный маслом и запечь в духовке 15-20 мин. при t 200* ( запекала в СВЧ 5 мин.) . При подаче украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Фаршированный перец в сметанном соусе
600 гр. свиного фарша, 1/2 стакана риса, 1.5 литра овощного бульона, 1 средняя луковица, 1 зубок чеснока,
1 спелый томат, соль, перец, укроп, 6 крупных зелёных мясистых перцев
для соуса:
1 средняя луковица, 1 крупный помидор, 2 ст. л. раст. масла, 250 гр. сметаны, соль, перец, укроп
Перец очистить от семян, промыть перец внутри, чтобы очистить от оставшихся семян. Лук, помидор и чеснок натереть на терке, укроп мелко нарезать и добавив в фарш, размешать, добавив так же рис и немного тёплой воды. Заполнить готовым фаршем перец, поместить в кастрюлю и залив горячим бульоном варить минут 30 на среднем огне. Бульон должен увариться почти на треть.
соус:
Лук нарезанный полукольцами обжарить в масле 5 минут, добавить нарезанные полу-дольками помидоры и тушить еще минут 10 до готовности, посолить и поперчить, ввести сметану и оставить на огне еще минут на 5. Готовым соусом залить перец и варить 10-15 минут, в конце варки добавить укроп.
Перец фаршированный вегетарианский
болгарнский перец, капуста, морковь, лук, том. паста или помидоры
Начинку делаем с капусты. Мелко шинкуем капустинку, лук режим кубиками, морковь на терку. Все обжариваем, заливаем томатом и тушим. Естественно солим!! ! Из перчинок удалить серцевину, помыть, нафаршировать нашей тушенной капустой и уложить в кастрюлю.
Для заливки режем лук, трем морковь, обжариваем, заливаем томатом, солим, сахарим, добавляем специи (перчик, лаврушку) и немного протушим. Этим томатом заливаем наши перцы и тушим до готовности.
Сладкий перец, фаршированный картофельным пюре с мясом
5 сладких перцев, 6 картошек, 500 г молотой телятины, 1 яйцо, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, петрушка, 1 б. (400 мл) консервированных томатов в соке, соль, перец, паприка, 1 кубик овощного бульона, растительное масло, 1 ст. л. слив. масла.
Картошку почистить, порезать кубиками и отварить в бульоне из кубика. Когда сварится, отвар слить в отдельную посуду. Картошку размять, дать немного остыть, добавить яйцо и петрушку.
Лук и чеснок мелко порезать.
Молотую телятину обжарить в смеси растительного и сливочного масла.
Добавить к ней лук и чеснок и немного потушить, посолить, поперчить, добавить паприку.
Смешать телятину с картофельным пюре.
Перцы помыть, разрезать пополам и наполнить полученным фаршем. Выложить их в смазанную маслом форму.
Консервированные томаты размять вилкой, перемешать с картофельным отваром и залить перцы.
Запекать в духовке при 180 град. 30 мин. Перцы за 30 мин. не успевают сильно пропечься и остаются очень сочными и слегка хрустящими.
Фаршированный болгарский перец (паприка) .
перец -1 шт, сыр -150 г, сливочное масло -80 г, крабовые палочки (комн. темп. ) -7 шт, фисташки -50 гр
Сыр натереть на мелкой терке, орешки очистить мелко порубить, крабовые палочки нарезать кубиками + сливочное масло и все перемешать. У перца срезать верхушку, вычистить семена, начинить крепко вдавливать что б не было пустот. В холодильник на 30 минут. Нарезать кольцами в 0,5см толщиной, подавать на стол.
Вторые блюда
Раскажите лёгкий способ приготовления фаршированого перца?
И болгарский перец фаршированый. Просто шедевр!
1. Из перчика, я брала оранжевый, вынуть семена.
2. В блендере размолотить творог с кефиром и чесноком - получится масса, тип суфле.
3. В творожную массу добавить мелко резанный зеленый лук.
4. Начинить перец и поставить в холодильник на часок-другой.
5. Перчик красиво разрезается - либо поперек (кольцами, либо вдоль (на четвертинки) - это дело сугубо эстетское, кому как нравится.
Проще-просто некуда! Просто берём фарш, кладём туды лук, отваренный рис, сырое яйцо и перемешиваем. Набиваем этой массой очищенные от семечек перцы, складываем аккуратненько в кастрюлю, заливаем горячим бульоном и ставим на огонь. После закипания варим минут 30-40. Всё. Бульон можно купить в кубиках или пакетиках любой, по вашему выбору. Я кладу "говяжий на косточке". Никакого лука с морковью, томат пасты, никакой мороки. Всё равно бульон выливаю потом. Зачем продукты переводить? Делается всё с максимальной экономией времени. Моим нравится. Приятного аппетита!
фарш слегка поджарьте с луком, рис вареный подмешайте. попробуйте на соль. затем это натолкайте в перцы. поставьте их в кастрюльку отверстиями вверх.
в миске в воде размешайте майонеза 3ст. ложки и кетчупа 2-3ст. ложки. Залейте этим перцы, чтоб слегка покрывало их. Если не хватает жидкости, долейте воды.
И все.
готовите, пока не сготовятся (пока перцы не станут мягкими, проверяйте вилкой)
на гарнир пюре.
И все.
на гарнир пюре.
Берем средний ровный перец, очищаем его от семян.
Фарш смешать с луком, рисом, посолить, поперчить.
Можно натереть перцы изнутри солью.
Нафаршировать их.
Выложить в глубокую кастрюлю.
Сверху выложить обжаренные на подсолн. масле морковку соломкой и лук, том. пасту, мелко нарезанный помидор, укроп, пару зонтиков укропа, пару картофелин (не обязательно) , посолить и залить водой.
ЧЕм больше воды - тем больше соуса и вкуснее!
Варить 30-40 мин
Приятного аппетита!
Можно натереть перцы изнутри солью.
Нафаршировать их.
Выложить в глубокую кастрюлю.
Варить 30-40 мин
Приятного аппетита!
Я думаю, ничего нового я этим рецептом не открою) ) Просто если хочеться фаршированных перцев, а очень лень, то можно делать так)) )
500гр фарша, 1стакан длиннозерного риса, 5-6шт болгарских перца, 2-3шт моркови, 1 луковица, томат паста по вкусу, соль, перец по вкусу
Отварить рис. Пока он вариться, подготовить остальное: порезать на кубики перец, перетереть морковь, порезать и пассеровать лук. Рис смешать с фаршем, посолить поперчить по вкусу) Морковь добавить к луку и пассеровать до полуготовности. Затем в емкость, в которой будете готовить, начинаем укладывать слоями: морковь с луком- перец- мясо-итд пока ингридиенты не закончаться. Можно добавлять между слоями томат пасту. Затем заливаем водой, где то на половину емкости и ставим в разогретую духовку (200-220). Первые 15-20 мин можно держать под крышкой, но потом снять, чтобы было не очень жидко. Все готово)) ) По вкусу, как фаршированные перцы, но быстрее. Поливаем получившимся соком и можно кушать.
Возможно страдает эстетика блюда, но вкусовые качества остаются идентичными)) ) Очень вкусно как холодное так и горячее)))
Любую начинку, овощную, рисовую, грибную, гречневую, естественно, смешанную со специями- соль, перец черный, красный, чеснок и зелень, набиваешь внутрь перца и тушишь, сперва, на масле с луком и морковью, затем немного воды добавить. Я управляюсь за 15 мин.
Берешь перец-моешь. .
Овощи_морковь, петрушку, укроп, лук-режешь, смешиваешь с отварным рисом-фаршируешь перец
Складываешь в кастрюлю-наливаешь воды и кладешь сметаны, включаешь плиту и ждешь 30 мин. .
берешь тарелку-перекладываешь содержимое кастрюли (сколько сможешь) .Берешь вилку и наслаждаешься произведением правильного питания....
мясной фарш смешиваете с немного отваренным рисом, солите и добавляете (по желанию) лук, морковь и приправы. Этой смесью фаршируете очищенный от семян перец, лучше разных цветов. Укладываете в глубокую сковороду или жаровочный лист, сверху тертую морковь, лук кольцами и томаты, немного воды. И всё это тушите на медленном огне или в духовке или на плите. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
обжарь фарш с луком. 1кг попидор потуши с небольшим количеством воды в кастрюле. заполни фаршем перец. положи вкастрюлю с помидорами и добавь воды чтобы перец закрувала. ну и конешно соль и специи. мои муж и ребенок очень любят
Покупаешь готовый фарширов. перец и варишь....
1. Вынуть из перца семена.
2. Приготовить фарш (добавить отварной рис, лук, перец, соль по вкусу) .
3. Заполнить перец фаршем.
4. Выложить в казан, кастрюльку приготовленный перец.
5. Залить водой и тушить до готовности.
3. Заполнить перец фаршем.
5. Залить водой и тушить до готовности.
Я обычно покупаю готовые тефтели и фарширую ими перцы, готовлю в духовке.
Из чего готовим: 0,5 стакана риса, 2 луковицы, 100 г шпика, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки, 300 г свиного фарша, 1 яйцо, соль, молотый перец, растертый тмин, 8 больших стручков перца, 1 ст. ложка муки, 1 стакан томата-пюре, 0,5 л бульона, цедра лимона.
Рецепт: Рис варить 15 мин в слегка подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть. Лук и нарезанный брусочками шпик обжарить, добавить петрушку, перемешать с рисом, фаршем, яйцом, солью, перцем, тмином. Перец, очищенный от семян, наполнить фаршем. На жире обжарить муку, добавить томат-пюре, бульон, лимонную цедру. Фаршированный перец поместить в кастрюлю, залить соусом и тушить 25 мин под крышкой. Подавать с отварным рисом или картофелем. Острый перец перед фаршированием обварите соленым кипятком, затем сполосните и обсушите.
С перца срезаешь шляпку, вычищаешь семечки. Отвариваешь рис, он должен быть недоваренным. Смешиваешь его с фаршем, добавляешь зелени по вкусу. Солишь, перчишь. Фаршируешь перец. Затем чуть-чуть поджариваешь на сковороде. Укладываешь в кастрюлю и тушишь в подливчике на медленном огне до готовности!
Фаршрованный перец овощами в томатном соке, вкусно и удобно!
Морковь, лук и капусту мелко порезать и поджарить в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу. Перцы вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (15 г)) . Банки пастеризовать, затем закатать.
морковь 2 кг лук репчатый 1 кг капуста 500 г. перец сладкий 4 кг сок томатный 3 литра соль 90 г. уксус (9%) 150 мл перец душистый