Вторые блюда

приготовление фаршированного перца

Отварную холодную говядину пропускаем через мясорубку и смешиваем со сваренным рисом. Потом берем болгарские перцы, отрезаем у них плодоножки, вынимаем семечки и кладем внутрь фарш. Далее возможны варианты. Берете чугунную кастрюлю, наливаете на дно немного растительного масла, потом кладете несколько перцев, набитых фаршем. Теперь следует приготовить подливку. Открываем пачку сметаны десятипроцентной жирности, добавляем в нее пару-тройку столовых ложек томат-пасты, тщательно перемешиваем и Доливаем немного холодной кипяченой воды. У вас должна получиться жидкость, по консистенции похожая на кефир.
Выливаете часть подливки на перцы, выкладываете сверху оставшиеся перчики и тоже поливаете их соусом. Закрываете кастрюлю плотно крышкой и ставите на конфорку, на маленький огонь.
Есть другой способ готовки. Перцы устраиваете в огнеупорной посуде, подойдет та же чугунная кастрюля, наливаете 1/2 стакана воды, посыпаете сверху тертым сыром или обмазываете майонезом и суете в духовку.
Светлана Шерина
Лучший ответ
Перец фаршированный баварский (рецепт журнала Бурда)

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. По желанию добавить отварной рис. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом или майонезом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=KD7_HOERkYg

Перец фаршированный брынзой с яйцами

Стручки перца моют, срезают верхнюю часть стручка с плодоножкой, удаляют семена и бланшируют. Брынзу разминают, вливают в нее яйца, добавляют молотый красный перец. Рубленый чеснок и зелень. Перемешивают, фаршируют подготовленные перцы и обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле, затем доводят до готовности в духовке при 200° 15 минут. Подают горячими.

перец сладкий 5 шт, брынза 150 г, яйца 2 шт, масло 1 с. л. , чеснок 3 зубка, зелень петрушки

Перец фаршированный сыром http://www.youtube.com/watch?v=M8Nv7hFYybY&feature=related
Юлия Кажаева
Приготовить перцы: отрезать хвостики, помыть и заполнить фаршем.
Фарш \ свиной и сырой\ перемешиваю с пакетиком риса. Вначале готовлю соус: баночка очищенных и порезанных помидоров, разминаю, добавляю по вкусу специи. Кладу перцы, если надо, чуть горячей воды добавляю: соус не должен покрывать перцы. Пока овощи тушатся, жарю
лук и морковь, которые потом добавляю к перцам. Готовые - накрыть крышкой.
Взял перец очищенный, напихал плотненько фарш (до полуготовности отваренный рис, зелень, чеснок, болг. перец, либо тертую морковь сырую, говяжий фарш). Уложил срезом вверх в латку перцы, залил до середины перцев заливкой (кипяток, сметана, растворенный бульонный кубик (соль)), сверху на каждый срез перчиков немного майонеза или сметаны. Накрыл крышкой и тушить в духовке на среднем огне 1.5 часа максимум. Или нужен был рецепт холодного закусочного фаршированного перца?...
Открываем банку с заготовленным с осени перцем, начиняем фаршем. ставим варить. Всё.
перчик чистим от сердцевинки и заливаем холодной водой, (.заливаем рис кипятком или отвариваем до полуготовности, затем готовим фарш. фарш мясной + лук+специи затем рис ( педворительно слив воду) Фарш перемешивает и фаршеруем перец .Можно обжарить морковочку с лучком и залить сверху. Затем смешиваем банку сметаны и столовую ложку томата и заливаем сверху. затем ставим в духовку или на плиту. при подаче посыпаем зеленью.