Вторые блюда

Фаршированные перцы. Какие у вас хитрости приготовления?

Только имено ваши, а не из интернета.
Юля Сердюкова
У меня секреты очень простые)) )
Первый - делаю их только с фаршем, без риса, мы не очень рис любим.
Второй - делаю в пароварке!! !
Попробуй, пальчики оближешь! !
Есть желательно со сметаной)))
Настя Иванова
Лучший ответ
Нурай Куттымуратова а в фарш что добавляеш?
Необходимые продукты:
сладкий перец красный - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 6 шт.
чеснок - 1 головка
рис - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливковое масло - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль

Способ приготовления рецепта:
У перцев вырежьте плодоножки, удалите семена и перегородки.

Для фарша лук мелко порубите, чеснок крупно нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте лук на масле до прозрачности, добавьте чеснок и морковь,

жарьте еще несколько минут. Всыпьте рис, мелко нарезанную петрушку, посолите, поперчите, влейте стакан воды и готовьте на слабом огне, пока рис полностью не впитает жидкость, охладите.

Приготовленным фаршем заполните перец, уложите его на противень, смазанный маслом, запекайте 35–40 минут при 200 °С. Подавайте, оформив зеленью.
Я ем только диетическое, поэтому зажарок-томатных паст не использую. Однако, очень вкусно и просто добавлять мелко порезанные помидоры в жидкость при тушениии перцев. Обязательно всегда добавляю сахар ( в воду - 0,5 ст. л.) . Часто делаю перчики с творогом и макаронами или вермишелью (альтернатива рису) . Для фарша идет пачка обезжиренного творога, 1 яйцо, полстакана недоваренной вермишели, чеснок (1 зубок) , тертая на мелкой терке морковка, соль, сахар по вкусу, зелень (укроп, петрушка) , можно один некондиционный перчик мелко порезатьи вмешать в фарш. Фаршируем в обычном порядке. На дно кастрюльки налить 2 ст. л. подсолн. масла, порезать полукольцами половину луковицы. Сверху кладу нафаршированные перцы (4-5 шт, плотно) Ставлю на огонь, долив 1 стак. воды. Тушить сначала на сиьльном огне, когда закипит- уменьшит, прикрыть крышкой. Готово черз 30-40 мин.
Предварительно, минут 5 перцы кипячу в воде, фарш, лук и морковь прожариваю, а рис хорошо промываю и кладу сырым, все перемешиваю и набиваю этим перцы, прежде, чем поставить в кастрюлю, наливаю несколько ложек масла растительного, а соус -это томатная паста+сметана.
Полярус Мария
Использую не фарш, а мясо нарезанное ножом мелкими кубиками. Это намного вкусней.
гыг! ! я тоже сегодня на ужин надумала перчиков нафаршеровать!!! в соус я добавляю сметану
Nursila *****!!!
Мне нравится готовить перцы в микроволновой печке. В стеклянную кастрюлю составляете фаршированные перцы, сверху можно положить обжарку из моркови, лука и помидор (можно томатную пасту) воду добавлять не надо, закрываете крышкой. Ставите режим готовки на минут 25-30. Получаются сочные перцы в собственном соку.
я в фарш добавляю не рис а перловку. И еще их можно фаршировать тушенной подслащенной морковкой или капустой
Лора М
рецепт с кореньями:
морковь, белый корень, лук обжарить в масле, добавить немного (!) варёного риса. Тушить в томате пополам с водой. Будет вкусно если риса мало, а кореньев много. Можно сахар добавить.
хорошее настроение и музыка из радиоприемника
Ксюша Царенок
а я предварительно не обжариваю фарш, на мой взгляд сырая начинка и повариться в томатно-сметанном соусе имеет более натуральный нежный вкус, в фарш добавляю специю-зиру, иногда в середину фарша кладу кусочек сыра, а еще в бульон -соус при варке можно добавить лавровый лист, укроп или пЕтрушку-сушеные для аромата или крупно нарезанне баклажаны. сегодня тоже перчики соображу!))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Привет! Знаю, что мясной фарш можно заменить рыбным - по вкусовым качествам ничуть не уступает!
Побольше томату туда.
Indira Nurgaliyeva
обжариваю лук с морковкой, добавляю туда помидорки мелко порезанные без шкурки и сваренный рис - это все жарится пока не уйдет жидкий помидорный сок, солю, чтоб было пересоленое и перчу - это все добавляется в фарш
перец фарширую почищенные и промытый (кипятком не обдаю)