Вторые блюда

как приготовить рыбу гренадер

Anna Afanasyeva
Снимаю филе или просто режу на кусочки-звенья 1,5-2 см толщиной, посыпаю мелко нарезанным укропом, перцем, не солю ни в коем случае!!!! Разогреть на сильном огне небольшое количество масла.
Кладу рыбу (не панирую!!!!) , две минуты жарю на одной стороне (никакой румяной корочки!) , переворачиваю, солю и вливаю сухое белое вино, накрываю крышкой на 2 минуты.
Выключить.
Через 4-5 минут подаем на стол.
Вино в сочетании с маслом и рыбным бульоном превращается в изумительный соус, поэтому рекомендую в качестве гарнира что-либо вроде отварных овощей или риса. Главное - минимум специй и ингредиентов.
Avon Радомышль
Лучший ответ
Гренадер с луком

ИНГРЕДИЕНТЫ:

гренадер - 600 г
лук репчатый - 600 г
картофель - 600 г
мука пшеничная - 50 г
масло растительное - 50 г
соль
перец молотый

Гренадер с луком

Рыбу разрезают вдоль позвоночника и удаляют его, а филе с кожей и реберными костями нарезают на порционные куски, держа нож под углом 30–40°.
Очищенный картофель варят до готовности в кипящей подсоленной воде. Охлаждают.
Куски рыбы посыпают солью, перцем и панируют в части муки. Жарят на раскаленной с маслом сковороде при 170 °С до образования корочки, затем прогревают в духовке при 170 °С или доводят до готовности на очень слабом огне.
Очищенный лук нарезают кольцами, панируют в оставшейся муке и жарят во фритюре до образования корочки. Жира для фритюра берут в 4 раза больше, чем лука.
Охлажденный картофель нарезают кружочками и обжаривают на жире до золотистой корочки.
На середину тарелки кладут кусочки жареной рыбы, поливают их маслом, а вокруг веером укладывают кружочки жареного картофеля. Сверху на рыбу горкой кладут жареный лук.
Олеся Шаромова
Ингредиенты:
Рыба Гренадёр,
мука (несколько ложек) ,
1-2 яйца,
соль, перец
Способ приготовления:
Взбить в бледере рыбу Гренадёр так, чтобы не осталось комочков, добовить муку, яйца, соль, перец. Тесто должно быть как на оладьи. Жарить на сковородке на растительном масле.

по видам рыб:

* Горбуша
* Гренадер
* Креветочная рыба
* Ледяная рыба
* Масляная рыба
* Минтай
* Морской окунь
* Нототения
* Палтус
* Пангасиус
* Пескадилия
* Путассу
* Розовый дорадо
* Рыба-капитан
* Сазан
* Сайда
* Серебряная кефаль
* Сом
* Судак
* Тарарира
* Тиляпия
* Треска
* Хек
* Щука