Вторые блюда

отпишитесь, те кто любит кушать фасоль?

не в консервированную, в банках, а именно сваренную в кашу??? чем вы её пичкаете, чтобы она стала вкусной? я луком,чесноком, помидоры, специи, сама не пробовала, муж просил, пусть сам и пробует))))
Я из фасоли делаю суп-пюре ( сварить фасоль и картошку. всё бешено взбить в блендере, добавить в бульон, есть со сметаной. Специи - кто что любит. ) и фасолевые оладьи.
Сваренную фасоль пропустить через мясорубку, пару луковиц туда же, добавить пару яиц, ложку сметаны. Если жидко - добавить муки или сухарей. Печь на сковородке как обыкновенные оладьи или драники, есть горячими (остывшие не так вкусно) со сметаной.
Ольга Трубчанинова
Лучший ответ
Фасоль с орехами

На 1 стакан фасоли - 50 г ядра грецкого ореха, 1 головку лука репчатого или 75 г зеленого.
Фасоль перебрать, промыть, замочить в холодной воде, затем слить воду, снова залить фасоль холодной водой и сварить ее. После этого добавить в фасоль мелко нарезанный репчатый лук и дать закипеть. Ядро грецкого ореха истолочь, добавить в фасоль, посыпать солью, перцем и все это размешать деревянной ложкой. Подготовленную фасоль переложить в салатник или в глубокую фарфоровую посуду и перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью. Фасоль с орехами можно подавать в горячем и в холодном виде.
ненавижу ни сою, ни фасоль ни с чем..
Лена Иванова
обожаю фасоль!
готовлю так:
Спроси у грузинов они маньячат по фасоли, есть блюдо у них Лобио называЦа, не раз замечалось после него радостно-загадочные такие ходят, почемуто.. -видать знают толк в фасоли...