Жареные сырные шарики
1 желток, 120 г сыра, молотый перец, соль, 1 белок для взбивания, растительное масло для обжаривания.
Приготовление:
В растертый с солью желток добавить тертый сыр, перец, соль и взбитый белок. Чайной ложкой брать массу и обжаривать кусочками до золотисто-коричневатого цвета. Внутри шарикидолжны быть полыми. Можно подать, например, к коктейлю.
Вторые блюда
Жаренные сырные шарики как в ресторане
А я готовые покупаю и разогреваю...
Жареные шарики из сыра
Необходимые продукты:
сыр твердый - 300 г
яичный белок - 3 шт.
масло растительное - 500 г
перец красный молотый (можно заменить желтой грузинской приправой) - 1/4 ч. ложки
соль
сухари панировочные
Способ приготовления рецепта:
Белки взбить в пышную пену, добавить 2 столовые ложки тертого сыра и посолить. В одну половину полученной смеси добавить молотый красный перец, в другую — карри. Если смесь получилась слишком жидкой, добавить в нее немного панировочных сухарей.
Из получившейся массы сформовать шарики, обвалять их в тертом сыре. Выдержать в холодильнике, затем жарить в горячем фритюре до образования золотистой корочки.
Подать со свежими овощами и зеленью.
Необходимые продукты:
сыр твердый - 300 г
яичный белок - 3 шт.
масло растительное - 500 г
соль
сухари панировочные
Способ приготовления рецепта:
Подать со свежими овощами и зеленью.
200гр твердого сыра
3-4 зубка чеснока
100гр масло сливочное
2 ст ложки грецких орех (рубленные)
Сыр натереть на мелкой терке, чесно передавить, орехи мелко порубить, все смешать с мягким сливочным маслом. Раскатать шарики и обвалять в сыре поставить в холод на 1 час
3-4 зубка чеснока
100гр масло сливочное
2 ст ложки грецких орех (рубленные)
я буду!! ! мне три штуки в пакете на вынос