Вторые блюда
Почему когда жарят стейк в ресторане допустим medium well то
Жарят всего по 4 минуты с каждой стороны, а когда дома пытаешься пожарить - по 8 минут жиришь получается пригорелый raw
Потому что в ресторане жарят Блэк ангус, а не водянистое мясо деревенской коровки, как вы дома. Это совершенно разные продукты.
мож, потому что там жарят специально обученные люди с дипломами, не?
В кабаке он и без жарки сьедобен
толщина стейка и сковороды и огромный огонь. чтоб поры закрылись. а не вытекала сукровица
Пару раз пожарить и руку набить, кто мешает...?
Потому что там жарят мраморную говядину (кстати очень дорогое мясо), специально для стейков разной прожарки... а какое мясо жарите Вы?
Никто не запрещает предварительно в сувиде довести мясо до нужной степени готовности и за 4 минуты сделать красивую вкусную корочку.
Все зависит, какая сковородка (чугун или сталь), температура печи, какой стейк маринованный или свежий, телятина, говядина, какая часть стейка все это имеет значения.
В ресторане стейки жарят на гриле, а не на сковороде.
плиты мощные не на 220
зависит от толщины стейка и температуры сковороды
вся проблема в температуре, ну и правильно выбранный стейк, мясо не должно быть парным, Больше всего для стейков подходят спинные мышцы. Мясо должно быть комнатной температуры, сковорода нужна с толстым дном, На сильной температуре обжарить стейк по 4-5 мин с каждой стороны нельзя его постоянно переворачивать, положили на одну сторону пусть лежит, можите подвигать его но не переворачивать 4 мин. когда мясо обжарилось уберите со сковородки положите на него кусочек масла и накройте фольгой, оставьте не меньше чем 10 мин отдохнуть, чем дольше тем лучше, ну а потом делайте с ним что хотите, хотите порежте, хотите так ешьте
забыла еще самый вкусный стейк это рибай. Так мясо называется___
забыла еще самый вкусный стейк это рибай. Так мясо называется___
Купите кулинарный термометр. Надо знать температуру прожарки.


жарь по 4
Похожие вопросы
- Как жарить стейк?
- Как долго жарить стейк из голени индейки?
- При какой температуре и сколько времени надо жарить стейк свинины в духовке, что бы был сочный и прожаренный?
- сколько жарить стейк толщиной 5см для прожарки медиум?
- посоветуйте как ПРАВИЛЬНО готовить стейк, в ресторане когда приносят блюдо оно правильной прожарки, как буд то варят
- почему когда жарю картошку она разваливается?
- Баклажаны. почему когда жарю много масло забирают?
- Почему моя жаренная картошка все время получается в виде каши?
- Почему когда жарю картошку, не появляется поджаренной корочки?
- Почему когда жаришь свинину кусочками она получается жестковатая и суховатая? Что надо добавить, чтобы было ммммм?))