Вторые блюда
сколько жарить стейк толщиной 5см для прожарки медиум?
Зависит от сковородки и печки.
Зависит от качества мяса.
Самое лучшее-это говяжья вырезка.
Во всей корове этого мяса не более 2 кг.
И стейков в 5 см-не бывает. Это перебор уже.
Самое лучшее-это говяжья вырезка.
Мраморная говядина - минут 10 с обеих сторон.
от температуры зависит и от повара, который может по твердости определять степень готовности.. а секундомером никто не пользуется, ибо это тупость полнейшая, и непонимание ничего в кулинарии.
Это очень правильная толщина стейка.
В сумме - с каждой стороны придётся его жарить: 1,5 минуты на довольно сильном жару, минуты 2 - поднять и поджаривать на слабом огне. (сначала стороны "прижариваются", затем - пару-тройку раз нужно переворачивать)
Затем снять, промазать сливочным маслом, солью, рубленых свежим розмарином - и убрать с огня в разогретую глинянную или керамическую кастрюлю с крышкой, накрыть полотенца и - минут на 6-8 для томления.
зависит от сковороды: от температуры, от инерции, от температуры стейка.
пробуй по 3 минуты с каждой стороны, потом доведёшь в духовке. у обломова посмотри видосы.
все зависит от мяса
3 мин с одной стороны 3 с другой на хорошем огне, и 6 мин в духовке 180 град. медиум рер. мясо когда лежит на сковороде 3 мин не шевелить его
по среднему пальцу . телеканал еда
5 сантиметров толщина мяса? Мамонта завалил, что ли?
На моём редмонтовском гриле десять минут.