погуглите.
к примеру-вот - http://www.say7.info/gogoogle.html?domains=say7.info&q=жаркое&sa=Поиск+в+Google&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT:#ee9889;GL:1;DIV:#B47B10;VLC:de2723;AH:center;BGC:F0E5B9;LBGC:F0E5B9;ALC:de2723;LC:de2723;T:000000;GFNT:ee9889;GIMP:ee9889;LH:50;LW:50;L:http://www.say7.info/say7logo.gif;S:http://www.say7.info;FORID:11&hl=ru
Вторые блюда
Кто любит жаркое? Как готовите?
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКЕ
На дно кладу обжаренное мясо (лучше свинину), потом обжаренную картошку, солю, перчу. Сверху кладу обжаренные с луком и морковкой грибы (солю ). Наливаю немного воды, кладу ложку сметаны, накрываю крышечкой или тестом и запекаю 1 час.
Если нет горшочков, можно так же сделать и в кастрюле или в чугунке.
Русское жаркое
говядина – 650 г,
картофель – 1,5 кг. ,
масло сливочное – 4 ст. л. ,
лук репчатый – 2 шт. ,
бульон мясной – 3/4 стакана,
сметана – 1 стакан,
лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп – по вкусу,
вино сухое – 100 г.
Чтобы приготовить жаркое по рецепту русской национальной кухни нужно очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук нашинковать кольцами и обжарить в масле до золотистого оттенка. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле с обеих сторон.
В глиняный горшок, чугунок или в кастрюлю положить мясо, затем положить картофель, сверху лук, посыпать все солью, перцем, положить лавровый лист и добавить бульон. Поставить жаркое в духовку и тушить 30 минут. За 10 минут до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино. Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорублеными зеленью петрушки и укропом.
говядина – 650 г,
картофель – 1,5 кг. ,
масло сливочное – 4 ст. л. ,
лук репчатый – 2 шт. ,
бульон мясной – 3/4 стакана,
сметана – 1 стакан,
вино сухое – 100 г.
ЖАРКОЕ С ГОВЯДИНОЙ И ГРИБАМИ.
Ингредиенты:
Грибы сухие - 1 стакан.
Морковь - 2 ср. штуки.
Лук репчатый - 2 ср. штуки.
Помидор - 1 круп. штука.
Картофель - 15 ср. штук.
Говядина - 500 грамм.
Зелень, соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления:
Сухие грибы промыть, замочить на ночь.
Говядину порезать на кусочки, обжарить в растительном масле, накрыть крышкой и протушить на медленном огне.
Лук мелко порезать. Морковку промыть, очистить, натереть на тёрке. Всё вместе обжарить в растительном масле. В конце добавить порезанный помидор. Довести до готовности.
Грибы ещё раз сполоснуть, отварить. Бульон от грибов не выливать! Если грибы крупные, то после варки их можно порезать помельче.
Картофель почистить, уложить в горшочек, перед этим порезав на небольшие части ( например на 4, но кому как нравится) . Сверху выложить говядину, потом лук с морковкой и помидором. Посолить, поперчить по вкусу.
Залить всё бульоном от грибов. Порезать сверху зелень.
Горшочек накрыть крышкой. Поставить в духовку ( холодную!!!) . Духовку зажечь. Готовить 45 - 60 минут.
Готово. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Грибы сухие - 1 стакан.
Морковь - 2 ср. штуки.
Лук репчатый - 2 ср. штуки.
Помидор - 1 круп. штука.
Картофель - 15 ср. штук.
Говядина - 500 грамм.
Зелень, соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления:
Сухие грибы промыть, замочить на ночь.
Готово. Приятного аппетита!