Вторые блюда

Что приготовить на ужин???Подскажите пожайлуста!!!!

КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ С ПЮРЕ.

Одну банку рыбных консервов ( с добавлением масла) размять хорошенько вилкой ( или прогнать в блендере) . Добавить 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, 6 столовых ложек манки, соль и чёрный перец по вкусу. 2-3 луковицы мелко порезать. По желанию можно добавить зубчик чеснока. Всё тщательно перемешать. Котлеты жарить, выкладывая чайной ложкой, так как они будут " расти". Обжаренные котлеты уложить в кастрюлю, залить томатным соком или смесью тёртых томатов ( без кожицы) и воды. Отдельно обжарить репчатого лука и добавить в томатный сок. Добавить щепотку сахара. Чуть посолить. Протушить на медленном огне 5-10 минут.

ЗАКУСКА БАКЛАЖАННО-ПОМИДРНАЯ.

Требуется:
Баклажаны.
Помидоры.
Чеснок.
Майонез.
Подготовка:
Ингредиенты все берутся "на глазок", поровну. Чеснока и майонеза по вкусу. Баклажаны порезать кружочками ( нетолстыми) , с помидорами поступить аналогичным образом. Натереть ( или выдавить через чеснокодавилку) чеснока. Положить баклажаны в глубокую посуду, посолить совсем немного. Перетереть с солью и оставить на некоторое время ( минут 20-25), пока баклажаны не дадут сок. Промыть, дать высохнуть ( можно чуть отжать) . Обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета ( не солить и не перчить!) .
Делаем "бутербродики":
Взять кружок баклажана, натереть его тёртым чесноком.
Смазать майонезом.
Положить сверху кружок свежего помидора.
Дать остыть, убрать в холодильник и дать постоять.
Обалденно вкусно! Пальчики оближешь!

И КОНЕЧНО
Meruert Ergebek
Лучший ответ
Овощное рагу.
Taya Dani
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Ирина Березина
ну вот вам уже дали ссылочку действительно выбирайте!
Макаронки по-флотски!
Яичницу с овощами!
:) сразу напрашиватся вопрос :) а что есть в холодильнике
нжно отталкиваться от наличия продуктов :)
сейчас сезон, можно приготовить кабачки, потушить и запечь, или запечь картошку с сыром
если вы мясная душа, то можно, например, сделать вот такие потрясающие свиные реьрышки, вкуснее они конечно на углях, но можно и в духовке, или вот такие обалденные руладки
если любите рыбу, то обязательно сделайте блюдо снежная королева
или попроще горбуша под сливками
пельмени!
Вот пару моих любимых рецептов :

Куриные крылышки в соево-имбирном маринаде :

Состав

куриные крылышки - 1 кг (~8 шт) ,
соевый соус - 3 столовых ложки,
имбирь молотый - 1 чайная ложка (или небольшой кусочек тертого на терке свежего имбиря) ,
мед жидкий - 1 столовая ложка,
растительное масло - 2 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
свежемолотый перец

Приготовление

Куриные крылышки вымыть и хорошо обсушить.
Приготовить маринад.
В миске смешать соевый соус, мед, растительное масло, имбирь, рубленый чеснок, свежемолотый перец - все хорошо перемешать, чтобы мед полностью растворился.
Крылышки хорошо натереть маринадом, сложить "треугольниками", положить в миску и залить оставшимся маринадом.
Убрать крылышки в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь) и изредка переворачивать их в маринаде.
Сковороду хорошо разогреть с небольшим количеством растительного масла и выложить крылышки.
Обжарить их с двух сторон до золотистой корочки.
Затем залить оставшимся маринадом и поставить ~ на 8-10 минут в нагретую до ~180°C духовку.
Готовые крылышки вынуть из духовки, дать постоять ~5-7 минут и подавать, посыпав зеленью.

Приятного Вам аппетита!

Или вот :

Картофельные кнедлики :

картофель - 200 г
чайная ложка муки
чайная ложка манки ( около 10 г)
1/5 яйца (т. е. на 1 кг картофеля - 1 яйцо)
15 г сала
соль по вкусу
Выход: 200 г

Картошку сварить и пропусть через мясорубку, добавить муку, яйца, манку, все хорошенько перемешать.
Из картофельной массы сформовать продолговатые колбаски и сварить их в подсоленном кипятке.
Картофельные кнедлики подавать со шкварками.

Картофельные кнедлики из сырого картофеля

картофель - 800 г
1 яйцо
2 стакна муки
40 г сала
соль по вкусу
Выход: 4 порции

Сырой картофель почистить и натереть на мелкую терку. Часть картофельного сока слить.
К тертому картофелю добавить яйцо, муку, соль по вкусу и замесить тесто.

Смоченной в воде ложкой набирать небольшие кусочки теста и опускать их в подсоленный кипяток.
Кнедлики варить 6-8 минут, осторожно помешивая.

Картофельные кнедлики подавать, полив растопленным салом с жареным луком.
Отдельно подать квашеную капусту.