Вторые блюда

купила цыленка , кажется знаю кучу рецептов и всеровно опять думаю что приготовить-может поможете?

Куся Ханик
Сделайте в духовке в рукаве с овощами. Очень вкусно!!!
Анна Рогозина
Лучший ответ
КЕБАБ ИЗ ЦЫПЛЕНКА

Продукты:

500 г филе цыпленка, нарезанного на кусочки по 2,5 см (30 кусочков) ,
1/4 стакана соевого соуса,
2 ч. ложки сахара,
1/2 ч. ложки соли,
1/8 ч. ложки чесночного порошка,
1/8 ч. лежки молотого имбиря,
щепотка перца,
1 зеленый перец, порезанный на кусочки толщиной 2 см,
125 г грибов (15 грибов-шампиньонов) , разрезанных пополам,
2 ст. ложки меда.
Инструкции:

Обвалять кусочки цыпленка в смеси соевого соуса, са­хара, соли, чесночного порошка, имбиря и перца. Отставить на 10-20 мин. Слить образовавшуюся жидкость в отдельную кастрюльку. Нанизать по очереди на деревянную палочку один кусочек зеленого перца, один кусок цыпленка и одну половинку шампиньона. Разместить кебабы на листе бумаги по краю вращающегося подноса или на тарелке. Смешать мед с оставшейся соевой смесью, аккуратно полить каждый кебаб. Выпекать в микроволновом режиме 100%, пока цыпленок не станет мягким и зеленый перец не поджарится, (3,5-6,5 мин.) , полив еще раз каждый кебаб соевой смесью по прошествии половины времени, необходимого для полного приготовления. Грибы могут быть заменены консервированными ананасами.
Юлия Божок
Не мудри! Посоли, поперчи и прожарь под прессом. На гарнир любые овощи, можно салатом, а соус сделай сама: бульон. кубик, кипяток, много рубл. зелени и чеснока и на гор. готового цыпленка полить. Настоящее ресторанное чудо!
...дарю еще и свой.. . раздели цыпленка... голени, бедра, крылья, и тушку на 2 или 4 части.. . лук мелко порезать 1 большая луковица, 2 морковки полукружочками, все это в кастрюлю, залить 0,5 пива (любого) светлого, + 0,5 жирной сметаны, посолить, поперчить, треть чайной ложки без горки кари.. . тушить 40 минут.. . несколько картошек (3-4 от размера зависит нарезать кубиками не крупными всыпать туда же, попробовать на приправы и соль.. . и тушить еще часика два - два с половиной на среднем огне, за 20-15 минут кубиками нарезанный болгарский перец (цветной который) , а перед выключением укроп, петрушку и давленный чесночок добавить.... мои съедают только что без кастрюли.... да, долго, но оч. вкусно...
Anna Kotlyarenko
Надежда Бойкова Только непонятно, зачем же так долго тушить?
Я перепробовала множество рецептов, но сейчас остановилась на следующем:
Курица разрезается по брюшку и смазывается пастой со всех сторон, под крыльями, и вообще во всех складочках пасты кладут побольше, затем укладывается плашмя на противень и запекается в духовке до готовности, когда сверху подрумянится корочка.
Для пасты : в миску кладется тертый сыр, чеснок, порубленные грецкие орехи, горчица, соль, перец, можно мускатный орех ( щепотку) , майонез.
Татьяна Кутузова Цыпленок табака

Цыпленка разрубить пополам, распластать, и присолить, надрезав суставы. Натереть маслом, солью, чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут.

1000 г. цыпленок, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. перца, 3 зубка чеснока, 100 г. сметаны

Цыплёнок тапака (груз. წიწილა ტაბაკა, цицила табака, от заимствованного из арабского طبق, tabbaq "блюдо") – блюдо грузинской кухни. Представляет собой цыплёнка, приготовленного в местной разновидности сковороды с крышкой «тапака», происходящей с того же арабского слова (груз. ტაფა, tapha "сковорода"). При приготовлении в такой сковороде тушка перед жаркой сплющивалась.
Порубите курицу на порционные куски, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. Добавить 200 гр. сметаны, 200 гр. чернослива и потушить 40 минут. Вкуснота! Попробуйте, если не делали!