Вторые блюда

Не знаю что на ужин! Есть фарш - что можно приготовить вкусненькое? Рецепты ваши плиз!!!

Голубцы с мясом слоёные.

0,5 стакана риса
0,5 кг мясного фарша
300 г свежей капусты
зелень
специи
соль

Рис промываем, отвариваем до полуготовности. Смешиваем с фаршем. Солим и перчим. Капусту меленько шинкуем, подсаливаем.
На дно кастрюли наливаем немного воды, растительное масло. Слоями кладём капусту, фарш с рисом, снова капусту, фарш, верхний слой – капуста. Слоёв может быть сколько угодно. Главное, чтобы внизу и вверху была капуста. Поливаем сверху растительным или сливочным маслом, закрываем крышкой и тушим до готовности.
Когда блюдо почти готово, сверху заливаем сметаной и еще раз кипятим.

Приятного аппетита!!!!
Лидия Дибривная
Лучший ответ
Мешочек с подарками.
Вкусное, красивое и необычное блюдо из обычных продуктов!
Приготовить фарш из говядины и свинины, заправить специями, как на пельмени. На растительном масле обжарить шампиньоны с луком, приправить, добавить сметану. Из фарша сформировать шарики размером с мандарин, каждый расплющить в лепешку, на середину выложить начинку из грибов, положить кусочек сливочного масла, скатать опять в шарик. Шарики выкладывать на квадратный листок фольги, уголки свернуть в виде подарка, кончики красиво расправить. Запекать в духовке 30-40 минут.
Если фарш сделать из курочки нежирной или телятины, а вместо обжаренных грибов положить соцветие брокколи или цветной капусты, то блюдо подойдет для детского питания.
Маша Денисова
Татьяна Героева а разве детям нельзя кушать грибы?
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.

"НЕРЯХА ДЖО"
500г нежирного говяжьего фарша, 1 большая луковица, 2 сладких перца, 200мл томатной пасты или кетчупа (можно - томатный сок или помидоры) , 1ч. л. сахара, растит. масло, 1 лимон, 1зубчик чеснока, 1 лавровый лист, паприка на кончике ножа, соль, черный перец свежемолотый.
На хорошо разогретой сковороде прожарить мясной фарш. Добавить мелко нарезанный лук, сладкий перец. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить на медленном огне, периодически помешивая, пока лук не станет полупрозрачным, а перец мягким. Добавить томатную пасту (или кетчуп, сок, помидоры - что есть) , сахар, соль, перец. Тушить на медленном огне минут 15 под крышкой. За несколько минут до готовности добавить свежевыжатый сок лимона и раздавленный зубчик чеснока. Посыпать зеленью.

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.

ЗРАЗЫ "ЛЮБОВНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ"
500г мясного фарша
1луковица
3 яйца
1ст. ложка томатной пасты
200г сметаны
зелень
соль, перец
В фарш добавить мелко порезанный лук, укроп, петрушку, перец, соль. Из фарша скатать шарики, уложить на сковороду, смазанную жиром, шарики слегка расплющить, сделать углубление диаметром примерно 6 см, чтобы получилось "гнездышко".
Вареные яйца разрезать вдоль на 2 части. В каждое "гнездышко" положить по одной половине яйца желтком вверх.
Смешать сметану с томат-пастой, добавить по вкусу соль, перец, залить этим сойсом "гнезда". Запечь в духовке 15-20 мин. При подаче на стол украсить веточками зелени, салата.

ЗРАЗЫ В РИСОВОЙ "ШУБКЕ".
рис, фарш, соль, перец, лук, чеснок - по желанию, яйцо, панировочные сухари, растит. масло
Отварить рис, размять толкушкой. 1ст. ложку отсовой кашицы берем на ладонь, разравниваем, в середину кладем приготовленный фарш (мясо пропустить через мясорубку или использовать готовый, добавить лук, чеснок, соль, специи) .
Сжимаем ладонь - фарш будет внутри (или делаем шарик, зразу любой формы, но так, чтобы рис полностью покрывал фарш) . Каждую зразу обмакиваем во взбитое яйцо, панируем в сухарях и обжариваем на растительном масле.
перемолов несколько больших луковиц вбиваю яйцо солюперцю добавляю манной крупы или муки выстилаю на фольгу в средину ложу ломти сыра толстые и сворачиваю в рулет пеку 40 минут в фольге потом открываю еще 10 минут на 230 градусов
Ирина Шакура
пожарить фарш, сварить макароны, перемешать ...макароны по флотски
Для приготовления рулета мясного с яйцом берем: 500 г мясного фарша, 3 яйца, 100 г белого батона, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л любой мелконарезанной зелени, соль, черный молотый перец, панировочные сухари, жир.
Рецепт приготовления рулета мясного с яйцом: батон мочим в воде или молоке и отжимаем. Репчатый лук натираем на мелкой терке, зелень измельчаем. Мясной фарш тщательно перемешиваем с батоном, луком, зеленью, 1 яйцом. Заправляем, фарш для рулета солью и черным молотым перцем.
В рулет по желанию можно добавить 2 дольки растертого с солью чеснока, красного молотого перца, майорана. На соченной водой разделочной доске оформляем прямоугольник из фарша. Посредине ложим 2 сваренных в крутую яйца, сворачиваем рулет, обваливаем в панировочных сухарях, и кладем на смазанный жиром противень.
Жарим в прогретой духовке около 50 мин, периодически поливая мясной рулет, образовавшимся при выпечке соком или сбрызгиваем водой.
Подаем рулет мясной с яйцом, нарезанным на куски толщиной 1,5 см.

Гречневая запеканка с мясным фаршом и грибами:
2 стакана гречневой крупы, 500 г мясного фарша, 300г грибов, 60 г сливочного масла, 2 яйца, 150 г тёртого сыра, соль по вкусу панировочные сухари, 2 луковицы.
1) Сварить гречневую кашу, охладить.
2) В охлаждённую гречневую кашу разбиваем 2 яйца, тщательно перемешиваем.
3) Пережариваем лук с мясным фаршем - 25 минут.
4) Пережариваем лук с отварными грибами 20 минут.
5) На сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, кладём слой гречневой каши 1-1,5см.
6) Сверху кладём пережаренный мясной фарш.
7) Снова слой каши. На неё пережаренные грибы.
8) Закрываем слоем каши. Сверху посыпаем тёртым сыром и запекаем в духовке - 40 минут.

Ежики.
400г готового фарша (с луком, солью и перцем) , 0,5 стакана риса, 2,5 ст. ложки томатной пасты, 150г сметаны, 1/4 ч ложки соли, перец
Рис отварить до готовности, слить, промывать не надо. Остудить.
Смешать фарш, рис и 1 ст. ложку томатной пасты. Перемешивать нужно руками, в этом случае рис станет более клейким и при дальнейшем формировании ежики не будут разваливаться.
Скатать шарики около 5см в диаметре. Сковороду смазать 1 ст. ложкой сметаны и укладывать шарики вплотную друг к другу но не слишком близко.
Сделать заливку: смешать сметану, 1,5 ст. ложки томатной пасты, соль и перец. Воду не добавлять.
Ложкой облить каждый шарик сметанно-томатным соусом.
Поставить в разогретую духовку и тушить при t=200°С до появления сверху корочки около 30 минут.
Надежда Бобко
лук в доме есть)) )
фарш пожарь с ним
пюре а между ними фарш залей омлетом и в духовку
соль по вкусу подавать со сметаной и зеленью
а с верху лисичек томлёных в сметане (в русской печки ) их готовить
Мила Атанасэ
я из фарша делаю следующее леплю круглые котлетки выкладываю на лист смазанный маслом сверху помидорку и сыр запекаю 30 минут при температуре 200гр быстро и без заморочек
Alona Degen
Сделать драники с фаршем внутри: картофель потерли, отжали, выкладываем на сковороду картофель тонко (ложкой) , сверху- немного фарша, сверху закрываем картошкой. жарим с 2 сторон, вкусно со сметаной.
Сделать зразы. Внутрь фарша- любая начинка. Яцо вареное с зеленью, грибы обжаренные с луком. Я внутрь кладу грибы из банки, зелень, кусочек сыра. Жарю как обычные котлеты, сыр внутри расплавляется и ммммм....
Попробуйте приготовить болоньез! И быстро, и очень вкусно.

Отварите длинную тонкую вермишель. Потом на сковороду налейте немного подсолнечного масла, киньте туда нарубленный зубчик чеснока и насыпьте немного красного перца. Как масло расколиться, киньте туда фарш, как он схватится, сбрызните его соевым соусом. Если нужно, подсолите и поперчите. Как фарш будет готов, вылейте в него разведенную с горячей водой томатную пасту (примерно на 200-300 мл воды две-три столовые ложки томатной пасты) . Если есть, можно добавить немного базилика. Накройте крышкой и минут 5 пусть это все поготовиться.

Подавать так: на тарелку выложить вермишель, сверху на нее приготовленный фарш и щедро посыпьте это все тертым сыром!
Ирина Ардан
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА
ИНГРЕДИЕНТЫ: фарш мясной 0,5кг, лук репчатый жареный 1шт, 3яблока, сыр российский (можете любой твёрдых сортов) 150гр, майонез. Количество продуктов будет зависеть от размера формы.

Берём форму и укладываем слоями, предварительно смазать раст маслом и обсыпать немного панировочными сухарями.
1. мясной фарш (добавили жареный лук, соль перец перемешать) . Фарш должен быть сочный при необходимости добавьте воды.
2. яблоки (почистить натереть на крупной тёрке)
3. сыр ( на крупной тёрке)
4. смазать майонезом.
Слои должны быть одинаковые по высоте. Запекаем до золотистой корочки при 200град.
Котлетки по-французски.
Делаете фарш, как на обычные котлетки. Формируете из него плоские котлетки, выкладываете на противень, сверху на каждую кладете обжареные с луком грибы, накрываете ломтиком сыра, сверху кружочек помидора. Выпекать в нагретой духовке до готовности. Можно готовить и на сковороде, но сначала надо бжарить одну сторону, затем перевернуть и выложить на них все ингридиенты. Обязательно накрыть крышкой, чтобы сырок расплавился. Получаются очень вкусные и сочные котлетки!!!!
Да что угодно можно котлеты смешал с рисом ежики завернул в капустные листья голубцы в виноградные долма смешал с макаронами по флоттски прослоил с пюре картофелльная запеканка со слоеным тестом мясной пирог
Котлетки пожарьте
Нужно:
1 луковица (репка) , несколько кусочков белого хлеба, 1 яйцо (его желток), сам фарш (400-500г)
Приготовление:
Фарш разморозить, хлеб размочить водой или молоком, фарш, лук и хлеб пропустить
через мясорубку, после посолить поперчить, перемешать, добивать желток, опять перемешать.
Сделать из полученной массы формы, какие хотите для котлет, жарить до готовности.
Спагетти с соусом: Фарш обжарить, добавить перемолотые в блендере помидоры, чеснок, 1 ст. л. томатной пасты. Посолить, добавить базилик и тушить на медленном огне, пока не выпариться вода. (тушить без крышки). При подаче спагетти полить соусом и посыпать тертым сыром. Вкусно и просто. Приятного аппетита. И еще, в место хлеба тосты из батона натертые чесноком.
картофельную запеканку
на противень слой картофельного пюре
потом обжаренный с луком и специями фарш.. .
снова пюре
сверху смазать майонезом
и на 30 мин в духовку