Ингредиенты:
500 гр. куриного фарша
2 яйца,
2 большие ложки майонеза (с горкой) ,
2 большие ложки муки (с горкой) ,
1 луковица
Инструкции:
Самые вкусные котлеты в мире. Только мука должна быть с разрыхлителем, поэтому мы добавляем ее в первую очередь и даем муке немножко поработать с фаршем. А в это время хорошо маскируем лук - трем на мелкой терке (можно поручить это приятное дело мужу, тогда котлеты можно приготовить за 15 минут) . Раньше я пекла их как оладьи, но со временем у меня стали получаться настоящие котлеты. Очень нравятся и взрослым.
В фарш положить яйца, майонез, муку. Хорошо перемешать. Потереть лук на мелкой терке и добавить в фарш. Опять хорошо перемешать. Выкладывать на сковородку большой ложкой. Обжарить с двух сторон на большом огне. И оставить под крышкой на маленьком огне на 10 минут.
Вторые блюда
Фарш куриный,что приготовить вкусненького с ним
маленькие котлеты в сухариках и во фритюре.
Я ленивые голубцы с удовольствием делаю имеенно с куриным фаршем.
Рулет из куриного фарша с зеленью
Для рецепта вам потребуется:
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- шпинат - 500г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Зелень петрушки и шпинат вымыть, петрушку измельчить (шпинат не нарезать!) . В куриный фарш добавить соль, сливки или сметану, манную крупу, все хорошо вымешать. Приготовленную массу распределить ровным слоем (толщиной 2 см) на смазанном растительным маслом листе фольги. Сверху равномерно уложить листья шпината и измельченную зелень петрушки. Залить все сметаной или сливками, свернуть в тугую трубку, обернуть фольгой и запечь в духовке. Таким же образом можно приготовить рулет, использовав фарш из мяса индейки
Для рецепта вам потребуется:
- курица (фарш) - 1кг
- манная крупа - 2 ст. л.
- сливки или сметана - 100г
- шпинат - 500г
- петрушка (зелень) - 50г
- чеснок - 2 зубчика
- соль - по вкусу.
Лазанью - прикольно и вксно. Хоть к чему можно. Как подлива.
добавьте туда яйцо и сливочное масло если фарш суховатый (можно вместо масла майонез, только совсем чуточку, на полкило фарша столовую ложку) , если хотите можно сырой репчатый лук (я кладу, только тру его на терке для пюре, на мясорубке крупный получается) , формую длинные узкие котлетки в сухари и в раскаленное масло, обжарить до корочки и довести до готовности в духовочке. нямки-пальчики оближешь.
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Мясной пирог.
Часто делаю супчик с куриными клецками, у нас его все любят, особенно дети. Куриный фарш, белый хлеб, замоченный в воде или молоке и отжатый, зеленый лук, мелко прорезанный, петрушка, маленькая картофелина, яйцо, соль, перец. Замесить фарш, если очень жидкий можно добавить немного манки или панировочных сухарей. Поставить в холодильник для загустения на несколько минут. Выкладывать мокрой ложкой в кипящую воду или овощной бульон. Варить на слабом огне минут 20, можно добавить лапшу, морковку, лук.
берешь спагетти по возможности разноцветные - 450 г, растительное масло - 2 ст. л. , сливочное масло - 25 г.
фарш - 175 г., чеснок - 2 зубка, твердый сыр - 75 г + при подаче, желтки - 3 шт. , жирные сливки - 300 мл, свежая петрушка при подаче
Отвариваешь спагетти в подсоленной воде, сливаешь воду и перемешиваешь с растительным маслом. фарш обжариваешь, добавляешь измельченный чеснок и готовишь, перемешивая, еще 1 мин. добавляешь потом это дело к отваренным спагетти и держишь в тепле.
смешай потом в кастрюле сыр, желтки и сливки. разогрей это все на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет густеть. не доводи до кипения, иначе яйца свернутся. приправь этот соус солью и подмешай к пасте с фаршем. при подаче посыпь сыром и петрушкой.
котлеты
Зразы с грибами
Беляши!