Вторые блюда
По поводу жарки рыбы,помогите советом!
Пробовала жарить рыбу,обмакнув ее в яйце,но получилось,хоть и мягко,но не сочно.почему?что сделать,чтобы в этом варианте рыба была сочная?
Во первых нужно понять че за рыба была.. . если красная рыба то она сухая всегда как её не жарь.. . так что за рыбу жарили ???
Алёнчик ))
да сазана простого.
Алёнчик ))
факт,что жарю его же в муке или кляре-сочно.а тут попробовала в яйце с кунжутом,получилось слабенько...
Алёнчик ))
как жарить сазана,как и карасей,вы сказали...
Филе рыбы в пивном кляре
400 г рыбного филе.
Для пивного кляра: 150 г муки, 1 яйцо, щепотка соли, 150 мл пива, 1 ст. ложка растительного масла.
400 г рыбного филе разделить на порции, слегка посолить, обмакнуть в пивной кляр, жарить во фритюре при температуре 160 гр. С в течение 5—7минут.
Подавать на стол очень горячим.
400 г рыбного филе.
Для пивного кляра: 150 г муки, 1 яйцо, щепотка соли, 150 мл пива, 1 ст. ложка растительного масла.
400 г рыбного филе разделить на порции, слегка посолить, обмакнуть в пивной кляр, жарить во фритюре при температуре 160 гр. С в течение 5—7минут.
Подавать на стол очень горячим.
Выбрать рыбу жирных сортов и не мороженую, а охлажденку!
Смотря какая рыба. Но лучше в кляре рыбу не жарить, просто обваляйте в муке.
Смешай яйцо с мукой и майонезом (кляр) - получится вкуснее и с корочкой.
сначала нужно обвалять в муке. а потом сразу же в яйце и тогда классно будет.
Рыбу лучше жарить свежей, а потом уже жареную убирать в морозилку (если её много и сразу не съесть) . Тогда она не теряет свои вкусовые качества, а разогреть можно в микроволновке.
ПРАВИЛО ТРИ П : ПОСОЛИ, ПОПЕРЧИ, ПОДКИСЛИ (ЛИМОНЧИКОМ, ВИНОМ), оставь на 15 минут или больше, а потом в яйцо, в сухари и на сковородку!
сначало положи в молоко на 15 мин, потом яйцо, чеснок, муки перемешать. Затем мокнуть туда рыбу и положить на разогретую сковородку.
Главное купить качественную рыбу, посоли, поперчи ее за ранее, через пол-часа обваляй в муке и жарь на среднем огне, только не туши! Приятного опетита!!!
Похожие вопросы
- Не получается пожарить рыбу в кляре! При жарке кляр весь отваливается от рыбы! Помогите советом, подробности в пояснениях.
- как сделать кляр для жарки рыбы как сделать кляр для жарки рыбы
- Для чего перед жаркой рыбу обваливают в муке? Как вкуснее, обваливать её в муке или просто пожарить рыбу в масле?
- Меня бабуля учила давно, что при жарке рыбы или котлет из нее, надо обязательно ставить в духовку не на долго. Смотрю
- Что нужно сделать, чтоб при жарке рыба не прилипла к сковороде?
- Сначала в муку или яйцо?Для жарки рыбы!
- Подскажите, пожалуйста, при жарке рыбы в чем ее лучше обваливать, чтобы не пригорала?
- ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СЪЕЛ СИЛЕТЕРА В ВЯЛЕНОЙ РЫБЕ ?!!Помогите пожалуйста
- С какой необычной начинкой можно приготовить пельмени... слышала про креветки, рыбу... дайте совет)))
- Правила техники безопасности и санитарно-гигиенические требования при приготовлении рыбы. помогите,мне по Труду задали))