Вторые блюда

По поводу жарки рыбы,помогите советом!

Пробовала жарить рыбу,обмакнув ее в яйце,но получилось,хоть и мягко,но не сочно.почему?что сделать,чтобы в этом варианте рыба была сочная?
Алёнчик ))
Во первых нужно понять че за рыба была.. . если красная рыба то она сухая всегда как её не жарь.. . так что за рыбу жарили ???
Акбота Бутенова
Лучший ответ
Алёнчик )) да сазана простого.
Алёнчик )) факт,что жарю его же в муке или кляре-сочно.а тут попробовала в яйце с кунжутом,получилось слабенько...
Алёнчик )) как жарить сазана,как и карасей,вы сказали...
Филе рыбы в пивном кляре
400 г рыбного филе.
Для пивного кляра: 150 г муки, 1 яйцо, щепотка соли, 150 мл пива, 1 ст. ложка растительного масла.
400 г рыбного филе разделить на порции, слегка посолить, обмакнуть в пивной кляр, жарить во фритюре при температуре 160 гр. С в течение 5—7минут.
Подавать на стол очень горячим.
Выбрать рыбу жирных сортов и не мороженую, а охлажденку!
Смотря какая рыба. Но лучше в кляре рыбу не жарить, просто обваляйте в муке.
Смешай яйцо с мукой и майонезом (кляр) - получится вкуснее и с корочкой.
Светлана ***
сначала нужно обвалять в муке. а потом сразу же в яйце и тогда классно будет.
Рыбу лучше жарить свежей, а потом уже жареную убирать в морозилку (если её много и сразу не съесть) . Тогда она не теряет свои вкусовые качества, а разогреть можно в микроволновке.
ПРАВИЛО ТРИ П : ПОСОЛИ, ПОПЕРЧИ, ПОДКИСЛИ (ЛИМОНЧИКОМ, ВИНОМ), оставь на 15 минут или больше, а потом в яйцо, в сухари и на сковородку!
сначало положи в молоко на 15 мин, потом яйцо, чеснок, муки перемешать. Затем мокнуть туда рыбу и положить на разогретую сковородку.
Главное купить качественную рыбу, посоли, поперчи ее за ранее, через пол-часа обваляй в муке и жарь на среднем огне, только не туши! Приятного опетита!!!
Дарья Сажина