Рыба, жаренная в кляре
500 г филе рыбы
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рыбу порезать, посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла. Советую жарить не большими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
Вторые блюда
Сначала в муку или яйцо?Для жарки рыбы!
в яйцо, потом в муку
Смешай муку, сметану и яйцо, + приправы, соль. Очень вкусно получается!
для жарки рыбы можно обваливать просто в муке. . корочка будет золотистая, а если это рыба в кляре - то сначала в яйце, а затем в муке..
В яйцо.
Это рыба в кляре- сначала в яйцо затем в муку. Приятного аппетита.
В яйцо, конечно.
сначала в яйцо, чтобы было филе мягким, чтобы мука прилипала, а потом уже в муку для корочки:)
А можно сделать кляр, смешав яйцо и муку и чуть воды или пива-не пожалеете
внчале в яйцо, а уж затем в муку:)
Сначало в яйцо!
лучше сделать кляр, сразу отпадает проблема выбора : яйцо или мука
Если рыба очень сочная, то можно: мука, яйцо. мука.
яйцо взбить чуть житкости и не много муки и будет хороший кляр.