Вторые блюда
Для чего перед жаркой рыбу обваливают в муке? Как вкуснее, обваливать её в муке или просто пожарить рыбу в масле?
скажу так, смотря какая сковородка если старая лучше обвалять или в манке или в муке или в сухарях дабы не прилипала рыба боками к сковородке и при переворачивание не развалилась, если сковородка хорошая, свежая то и валять нет смысла ни в чём и так жарить.
Чтоб горела не рыба а мука. рыбу надо в пароварке или духовке без всего
Без муки может к сковороде прилипнуть
это придумали давно. когда ещё не было сковородок антипригарных) прилипало без муки.
для корочки. а вкусы разные. можно ещё в крахмале и манке. иногда хочется просто на пару
С мукой образуется корочка - такая вкуснятина!!!
Чтобы она свой сок не теряла при жарке и сочнее была.
Чтобы сочная была, чтобы корочка была, чтобы не разваливалась обваливают не только в муке, но и в панировочных сухарях.
С мукой корочка как правило будет толще. О вкусах трудно спорить, но калорийность возрастёт. Ещё мука, как и панировочные сухари, нужна, чтобы сохранить шкурку. Делайте так, как душа подсказывает, огромной кулинарной разницы в вашем случае нет.
Без муки масло не горит. От муки появляется гарь, но с мукой на рыбе образуется румяная вкусная корочка))
Да это на любителя. Я так любую люблю. И в ухе, и в жаренном и запечёном виде, и в муке и без неё.
без муки она может развалится
для стереотипа! жарьте как угодно на хорошо разогретой сковороде
с мукой вкусней
Вкуснее 100% если в муке обвалять, а делается это для того чтобы корочка хрустящей была .
С мукой образуется корочка. рыба не теряет сок
Могу предположить что когда что то жариться оно распогодиться сильные температуры деформируют ткани продукта.... Мука в своем роде что то вроде защитного элемента когда соприкоснуться с маслами или при в не контактной термической обработки...