вы скатайте круглые тефтели, обваляйте в муке или сухарях и поставте в ОЧЕНЬ жаркую духовку, что бы они схватились и образовалась корочка, и тогда они уже не потеряют свою форму
потом залейте соусом или просто водичкой и доведите до готовности
УДАЧИ
Вторые блюда
Как приготовить тефтели,что бы они были круглые,а то у меня как котлеты обычные.
Тефтели
Свинина 450 гр.
Яйцо 1 шт.
Сухари панировочные 2 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Масло растительное 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Сахар
Томатная паста 3 ст. л. или 2 спелых помидора
Перец горошком 8 шт.
Лавровый лист 2 шт.
Мясо перекрутите на мясорубке, добавьте соль, перец черный молотый, панировочные сухари и яйцо.
Из мясного фарша сформуйте руками небольшие шарики.
Тефтельки обжарьте на быстром огне со всех сторон до румяной корочки и переложите в небольшую кастрюльку.
На сковороду выложите сливочное масло, положите мелко рубленый лук и обжарьте его на небольшом огне.
К луку добавьте истолченный чеснок, помидоры, очищенные от кожуры, или томатную пасту, соль, сахар по-вкусу, перец горошком, 5 ст. л. воды.
Доведите соус до кипения.
Вылейте томатный соус в кастрюльку к тефтелям, положите туда же лавровый лист, накройте кастрюльку крышкой и тушите на маленьком огне в течение 30-40 минут после закипания.
Свинина 450 гр.
Яйцо 1 шт.
Сухари панировочные 2 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Масло растительное 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Сахар
Перец горошком 8 шт.
Лавровый лист 2 шт.
Доведите соус до кипения.
Как Владимир написал (в духовку минут на 10) -они не разваливаются тогда при тушении.
фарш сильно не разбавляйте
Ммммм Вот сюда глянь http://forum.say7.info/topic3462.html