Вторые блюда
Что можно приготовить из желтой тыквы небольшого размера?
Желательно что-то необычное. Помимо каши.
Мы готовим дома по таким рецептам:
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт. (800г)
- чеснок - 60г
- петрушка (зелень) - 80г
- растительное масло - 3.5 ст. л.
- помидоры - 400г
- вода - 4 стакана
- перец, соль - по вкусу.
Тыкву промыть, очистить от кожуры, удалить плодоножку и семена, выдержать в холодной подсоленной воде 4 - 5 минут и откинуть на сито. Тыкву слегка отжать, вынуть сердцевину. Порубить сердцевину вместе с чесноком и зеленью петрушки, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Этой массой нафаршировать подготовленную тыкву, положить в кастрюлю, вокруг тыквы выложить нарезанные помидоры, залить все кипящей водой и тушить на слабом огне до готовности. Подавать можно как в холодном, так и в горячем виде.
____________________________________________________________
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- рис (отварной) - 1 стакан
- сливки - 1/2 стакана
- мед - по вкусу
- изюм - 1/2 стакана
- сливочное масло - 50г
- репа - 2 шт.
- яблоки - 2-3 шт.
Нарезать тыкву мелкими кубиками, залить горячей водой и варить 15 мин. Затем добавить отварной рис, сливки, мед по вкусу и тушить 20 мин. Залить 1/2 стакана изюма кипятком на 15 мин. Воду слить.
Смешать тушеную тыкву с изюмом, положить 50 г сливочного масла. Вместо тыквы можно использовать репу и яблоки.
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт. (800г)
- чеснок - 60г
- петрушка (зелень) - 80г
- растительное масло - 3.5 ст. л.
- помидоры - 400г
- вода - 4 стакана
- перец, соль - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- рис (отварной) - 1 стакан
- сливки - 1/2 стакана
- мед - по вкусу
- изюм - 1/2 стакана
- сливочное масло - 50г
- репа - 2 шт.
- яблоки - 2-3 шт.
запеки ее в духовке с орехами и маслом.
если тыква на вкус сладкая, и нежная-не вари. вкуснее будет.
Плов с тыквой, изюмом и курагой ( можно еще и с бараниной или курицей)
Тыква с розмарином и кедровыми орешками - запеченная в духовке.
есть декоративные тыквы и они совсем не вкусные. а из обычной тыквы можно ее запечь в духовке, оень вкусно.
Можно нафаршировать разными сухофруктами и орешками с медом и запечь в духовке. Вкусный и красивый десерт.
небольшую порцию тыквенной каши