Итак, как же приготовить креветки?
Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)
Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:
Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться пару минут (после того, как закипят) .
Вот и все! Приятного аппетита!
Вторые блюда
Впервые купил с\м креветки Фиеста,мелкие и розового цвета,вареные или нет не знаю? как приготовить?
Варёные креветки всегда розовые, не варёные - зелёного, перепутать невозможно. Кинуть в воду с пряностями и солью (на свой вкус), довести до кипения и воду слить - они и готовы.
если розовые - знач уже вареные. размораживаете (или в кипящей воде, или в свч или просто так) , и едите со специями, соусами и пивом.
можно смешать с листьями салата, сыром, мелкими сухариками, чесночком и майонезом (или уксусом и лимонным соком или раст маслом) или с огурчиком, сыром, кукурузкой и яичком (снова майонез).
варить 5-10 мин на медленном огне. лучше всего добавить в воду специи: соль, перец, лимончик
с\м я так понимаю свежемороженые
в кипящую соленую воду и поварить мин 5
если розовые, то вареные, обдай кипятком и моно кушать
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.
- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
- морковь (тертая) - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.
- горчица (листья) - 4 шт.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу
для соуса:
- натуральный йогурт - 1 стакан
- сыр горгонзола - 100г
- горчица (готовая) - 1 ст. л.
Салат из креветок и манго
Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.
На блюдо положить листья горчицы, латук и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.
Для соуса смешать в миксере йогурт, сыр и горчицу. Подавать в соуснике.
- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
- морковь (тертая) - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- горчица (листья) - 4 шт.
для соуса:
- натуральный йогурт - 1 стакан
- сыр горгонзола - 100г
- горчица (готовая) - 1 ст. л.
Салат из креветок и манго
Возьмите сковороду, положите криветки, залейте сливками большой % жирности, поперчить, посолить по вкусу. Можно другие специи. Потушить мин 5 не больше. Сливки немного сварятся и получится соус.
Отдельно сварите спагетти.
Положите спагетти, сверху криветки в соусе. Очень вкусно.
Отдельно сварите спагетти.
разморозь, затем на среднем огне вари около 5-10 мин, можно добавить в воду соль, перец и лавровый лист.