А я вчера сделала торт.
Сделала тесто из кабачков. Натерла на терке кабачок. Посолила, поперчила, яйцо, соды (чуть) мука чуть больше чем на обыкновенные оладья. На разогретую сковородку (у меня не большая) выкладывала как блины, разровнять ложкой. На медленный огонь и под крышку. Нажарила таких блинчиков. Приготовила начинку. Пережарить лук (много) туда морковку, кетчуп. Подсолить. Потом блинчик, поджарку, следующий блинчик майонез с чесноком. И так далее. Дать остыть. Получилось классно.
Вторые блюда
Что можно сделать интересное из кабачка?
варенье с лимоном и апельсином
КАБАЧКИ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
1 большой кабачок (примерно на килограмм) ;
три яйца, сваренных вкрутую;
два крупных помидора или две ст. ложки томатной пасты;
одна большая луковица;
200 граммов колбасы;
100 граммов сметаны;
пучок зелени (укроп, петрушка) ;
чеснок;
растительное масло.
Это блюдо надо готовить именно из больших спелых кабачков, а не из цуккини.
Кабачок очистить от кожицы, разрезать пополам, вырезать сердцевину с семенами, порезать кубиками примерно 2 на 2 см. Обжарить в глубоком сотейнике в растительном масле на большом огне до румяности. Слегка посолить. Добавить туда же мелко нашинкованную большую луковицу, мелко нарезанную колбаску (вареную, полукопченую, можно даже сосиски или сардельки-то, что давно лежит у вас в холодильнике и не съелось) , измельченные помидоры или томатную пасту (если помидоров нет) . Накрыть крышкой, убавить огонь и тушить минут 15-20. Затем добавить сметану, измельченную зелень, по желанию-пару зубчиков чеснока, и-внимание! - мелко порезанные яйца. Сразу же снять с огня и подавать на стол. Очень вкусно и сытно!
Со специями в этом блюде обращайтесь очень осторожно, так как колбаса обычно соленая и перченая.
три яйца, сваренных вкрутую;
одна большая луковица;
200 граммов колбасы;
100 граммов сметаны;
пучок зелени (укроп, петрушка) ;
чеснок;
растительное масло.
Я фарширую кабачки мясом с рисом.
Обжарить куриное филе с луком, потом перец, потом кабачки, и тушить до готовности. Зелень, приправы.
Есть со сметаной. Мое любимое блюдо!
В этом году такой большой урожай.. Я вот так делаю.
Большой кабачок чищу, режу кругляшками по 2 см. вынимаю ложкой серцевину. Укладывают на протвень.
Заполняю фаршем; фарш, морковь (тертая на круп, терку) , лук, меркими кубиками остатки кабачка. можно белый хлеб добавить и яйцо. сверху для красоты 2 долькь помидора. Ставлю на 50 мин. перед подачей сыром посыпаю и еще на пару минут. Есть со смнтаной или соусом; сметана. майонез, чеснок и зелень. Ням-ням даже для тех, кто не ест кабачки!
Я делаю икру, "тещин язык","Анкл-бэнс",мариную, варенье варю. А если не на зиму, то опять же икра, фаршированные, торт кабачковый, оладьи.
овощное рагу, овощи помидоры, кабачок морковь лук можно картофель добавить режете кубикамии в кастрюлю немног воды и до готовности там все "варится" только вод чуточку а то кабачок еще жидкости даст с помидорами
Нафаршировать чем угодно (мясом очень вкусно) , залить майонезом или сметаной и в духовку. Очень-очень вкусно.
Вбей слово кабачки в поиск ответов, там тебе их тысячи рецептов и сайтов, а нас не мучай повторным ответом)))
На эту тему полмесяца назад была передача малахов+ ;D
рвотное блюдо! =)