Вторые блюда

Рыбка "телапия"-морская или водоемная.

S&
Sonu '
тилапия, тропическая рыба с плотным белым мясом. Ее восхитительный вкус и привлекательный цвет гарантируют превосходный результат готового блюда. В последнее время блюда из тилапии заслуженно утвердились не только в домашнем меню, но и в меню лучших ресторанов столицы и даже мира.

Tilapia принадлежит к семейству цихловых. Цихловые экологически замещают в пресных водах тропической области окуневых и центрарховых умеренных областей. Тело у большинства видов довольно высокое, сжатое с боков. Спинной плавник один, длинный. Хвостовой плавник закругленный или прямой. С каждой стороны рыла у цихловых имеется только по одному носовому отверстию, тогда как у подавляющего большинства костистых рыб их по два. У большинства видов имеется по две боковые линии — верхняя и нижняя. Цихловые распространены в тропической части Южной Америки и в Центральной Америке, по всей Африке, есть также в Юго-Западной Азии до Сирии, в Южной Индии и на Цейлоне. Всего насчитывают около 40 родов, включающих до 200 видов. Больше всего видов в Африке, где в больших озерах они заняли самые разнообразные жизненные 'ниши', почти так же много цихловых в Южной Америке; всего один род — Этроплус (Etroplus, с тремя видами) в Южной Индии и на Цейлоне. Большинство цихловых — хищные рыбы, но есть также виды, питающиеся детритом (виды рода Geophagus), всеядные, питающиеся планктоном, водорослями, высшей водной растительностью (виды рода Тилапия).
Кенжегуль Джолмагамбетова
Лучший ответ
думать надо, когда отвечаете!

Рыба пресноводная.

Это род пресноводных рыб семейства цихлид. Род включает более ста видов, распространённых в тропиках.
Andrameda Andrameda
Магазинная! )))
морская-но с запахом тины (((((
Телапия обитает в пресных водах Америки, Африки, Мадагаскара.
Окунь коралловый морской
Gulnaz Gulnazka
канеш морская
морская и очень вкусная
морская
Морская и очень полезная!