Вторые блюда

Народ, расскажите, как вкусно приготовить телапию (морскую курицу)?

"Телапия под помидорами и сыром"

филе рыбы телапия 6 шт
свежие помидоры 3 шт
сыр твердый 6 ломтиков
растительное масло
Купленное филе телапии укладываем в форму, смазанную растительным маслом (стеклянная форма, противень … лучше с высоким бортиком) . Рыбу перчим, солим. Затем сверху кладем нарезанные кружочками помидоры, которые тоже чуть-чуть нужно посолить. Последний шаг - на помидоры трем твердый сыр или кладем его ломтиками. Ставим в духовой шкаф на 20 мин. при температуре + 200 град.

Телапия в стиле "Че"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- филе телапии 6 шт.
- мука 300-400 гр.
- вода 200-250 мл.
- яйцо
- свежая зелень
- сок половинки лимона
- соль, перец

Инструкции по приготовлению:
1.Сначала в муку добавляется яйцо и 1/2 ч. л. соли, затем горячая вода в 3 приёма, после каждого долива воды мучная смесь перемешивается. Тесто разминается/вымешивается, режется на 6 равных частей, каждая из которых тонко раскатывается.
2.Кусок телапии кладётся на раскатанное тесто, добавляется соль, перец, рубленная зелень. Сверху всё сбрызгивается лимонным соком и накрывается тестом. Хорошо защипываем края.
3. Отправляем "чебуреки" в кипящее растительное масло. Жарим на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны до образования золотистой корочки.
Alissia
Лучший ответ
Я ее обмазываю майонезом, посыпаю всяческими специями, сверху - кружочки помидора, колечки лука, кружочки апельсина, в фольгу и в духовку минут на 25, потом фольгу открываю и даю подрумяниться. Только не пересушить. Вот это вкусно получается. Я и форель так же делаю.
Eleonora Gonsales
Ингредиенты для "Телапия, запеченная с копченым сыром"
500 грамм филе телапии
2 маленьких головки репчатого лука
чутьчуть майонеза
чутьчуть сока лимона
приправа для рыбы, соль, перец
150 грамм колбасного (копченого) сыра

Рецепт "Телапия, запеченная с копченым сыром"
ингредиенты (кроме приправ)

Взять филе, натереть специями для рыбы, солью, перцем. Сверху помазать чуть-чуть майонезом, выложить лук кольцами и посыпать сыром. Сбрызнуть лимонным соком. Выложить на противень, смазанным маслом. Поставить в разогретую духовку (180гр) примерно на 30 минут.
Мужу я рыбку уложила на луковую подушку, чтобы был вкус.

Подавать с рисом или другими гарнирами, кому как больше нравится.
Елена Волошина
Ингредиенты для "Телапия под помидорами и сыром"
филе рыбы телапия 6 шт
свежие помидоры 3 шт
сыр твердый 6 ломтиков
растительное масло

Рецепт "Телапия под помидорами и сыром"

Мариную филе телапии в майонези и соевом соусе пару часов ( можно и на ночь) .
Обваливаем в пшеничной муке с добавлением мелконарубленных грецких орехов или кунжута. Обмакиваем во взбитом яйце и жарим с каждой стороны до румяной корочки. Приятного аппетита!