Вторые блюда

есть три тушки кальмара. что приготовить?

Салат "Нептун"

Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.

Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
Леночка Сухоева(Манаева)
Лучший ответ
Суп.... для комара.
Танюша ...
Салатик. Кальмар, лук, яйца и натертый на терке голландский сыр.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
Ирина Сайк
Плов из кальмара, можно отварить и под майонезом, потушить кальмар и подать с пюре.. . много чего!))))))
Ольга !
Салат.
Firuza Ibragimova
Салат с кальмарами- вкусно и вес не прибавите.
Если ваши тушки см 10-15, можно их приготовить очень легко и просто. Положить на протвень, посолить, добавить немного оливкого масла и сок лимона. Воды не надо, в них есть. Поставить в духовку и забыть про них на мин 30-40, потом порезать кольцами и наслождаться. Приятного аппетита.
Юлия Богдан
нааршируй оващами изалей сливками и в духовку