Вторые блюда

Что вы едите на ужин?

А мы сегодня ели картошку, селёдочку с лучком, холодец, жареный перчик, салатик со свежих овощей, ну и конечно настоечку на прополисе.
Татьяна Нечаева 17 Лет
Лучший ответ
Яблоко, грушу, банан.
Я ем один раз в день, как раз на ужин, и так как я голодна, ем все. Мясо так мясо, пирог так пирог. Ем все, что хочу. Это конечно не правильно....
Илина Тёмкина
всегда по-разному, но чаще всего кашу овсянную
сегодня арбуз!!! диета епть....
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ.

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!

КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ.

Тесто: натереть на тёрке 1,2 кг. кабачков ( предварительно очистив от кожицы) , добавить 3 яйца, 100 гр. молока, 0,5 чайной ложки соды погасив в 2столовых ложках сметаны, муку, соль, имбирь, мускатный орех, чёрный и белый перец. Замесить тесто как на оладьи. Добавить примерно 3 столовые ложки масла. Выпекать как обыкновенные блины.
Горячий блин смазать смесью майонеза, чеснока и мелкорубленой зелени. Посыпать тёртым сыром. Проделать это с каждым получившимся блином. Торт оставить пропитаться на ночь в холодильник.

РАГУ НА СКОРУЮ РУКУ.

Морковь - 2 штуки.
Лук репчатый - 2 штуки.
Картофель - 8 - 10 штук.
Сосиски - 5 - 6 штук.
Томатная паста, соль, перец, специи, зелень - по вкусу.

Морковь помыть, очистить, натереть на тёрке. Лук нарезать кубиками ( не очень мелко) . Перемешать и обжарить в растительном масле. Перед самым концом добавить немного томатной пасты ( или помидорчиков) , перемешать и довести до готовности.
Сосиски порезать кружочками и обжарить в другой сковороде ( да, посуды потом много мыть, а что делать - за всё надо "расплачиваться"!) также в растительном масле.
Картофель почистить, разрезать на части ( я режу на 4 части, главное, чтобы в рот пролезло) .
Положить в кастрюлю, залить любым бульоном ( можно даже "кубиковым" типа "галина бланка буль-буль") или просто водой ( чтобы картофель был полностью закрыт примерно на 2 пальца) .
Поставить на огонь, довести до кипения и варить почти до готовности.
Закинуть к картофелю зажарку и сосиски. Посолить, поперчить, добавить по вкусу и по желанию мускатного ореха и пряностей ( есть готовые приправы для картофеля) .
Минуты за 2-3 до готовности закинуть зелень. Готово! Получается обалденно!
Lena I.
Каждый раз, что- то новенькое.
Сегодня готовлю гречневую кашу и запекаю свинину с луком и тыквой под майонезом и сыром.
Anna Mokanu
Обычно пищу. Например сегодня уговорю пачку пельменей-люблю это дело!
Сегодня уха
Я вообще обычно что-нибудь полегче, хотя и мясцо никогда не помешает, просто на ночь желудок особо мучить наверно не нужно :)
Сейчас жареную картошку с грибами ммммммммммммм!!!! вкуснятина
Сегодня ужинали чаем с печеньками.. ((( так лень готовить было... (((
Всегда по разному)
не поверите - еду
Kristina Zhygadlo
Кашу пшенную с тыквой.
в эту минуту как раз ужинаю макаронами с сыром. С завтрака остались.... Я нынче холостяк, любимый в командировке)
Юлия Матвеева
Сегодня - фаршированые сапожки с соусом из шампиньонов. А вообще - что хочется, то и ем)) ) Главное чтобы время готовить было)
Ainagul Darmenova
Кефир, увы....
а мы доедаем то что с обеда осталось))
Таня Q