Вторые блюда
Как же пожарить палтус нормально, чего он разлазится?
Мороженный, не свежепойманный!
Лучше его запечь в духовке!
Татьяна Родимова
О!! И я про енто уже подумала!! :)
Скорее всего он неправильно хранился, его размораживали и опять замораживали.. .
Попробуйте сделать в фольге, с луком, картошечкой, чёрным перчиком.
пожарьте лучше его в кляре -1 яйцо, 0,5 возьмет стакана муки, соль и минералка сколько эта масса возьмет в себя, масса должна получится консистенции сметаны! обмакнули и в раскаленное масло !
Жарьте на хорошо разогретой сковороде с толстым дном на сильном огнеюВ конце жарки можно огонь убавить. Крышкой не закрывать. Никогда не разлезется.
Такая рыба хороша в пироге, так же как и зубатка.
Татьяна Родимова
Пирог уже поднадоел!! :)
Треска с томатами и шампиньонами
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 500 г томатов
• 200 г шампиньонов
• 4 филе трески (по 150 г)
• 2 ст. л. лимонного сока
• соль, молотый черный перец
• 2 ч. л. растительного масла
• 1 ч. л. рубленой душицы
• 150 г сметаны
• немного базилика для украшения
Приготовление
Очистить лук и чеснок. Томаты вымыть, шампиньоны протереть влажной салфеткой и почистить. Нарезать томаты, лук и чеснок мелкими кубиками, а грибы - кружочками. Нагреть духовку до 200 градусов. Вымыть и обсушить рыбное филе. Полить лимонным соком, посолить и поперчить. Разогреть в сковороде растительное масло и потушить в нем лук, чеснок и душицу. Добавить томаты и грибы и, помешивая, тушить около 2 минут. Посолить и поперчить овощи и выложить в форму для запекания. Намазать сметаной филе рыбы и положить его на овощи. Накрыть фольгой и запекать в духовке около 20 минут. Украсить листочками базилика.
Палтус с горчичным соусом, рисом и горошком
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 2 луковицы
• 4 ст. л. сливочного масла
• 125 мл белого вина
• 200 мл рыбного бульона
• 6 веточек эстрагона
• 4 фале палтуса (по 200 г)
• 6 горошин перца
• 1 ст. л. муки горчица
• 100 мл сливок
• сахар
• 150 г длиннозерного риса
• 100 г замороженного горошка
Приготовление
Очистить и нарубить лук. Потушить его в 1 ст. ложке сливочного масла. Влить вино и дать ему испариться. Влить рыбный бульон и добавить эстрагон, горошины перца и соль. Вскипятить. Вымыть филе палтуса, обсушить и положить в жидкость. Оставить на 15 минут, вынуть и поставить в теплое место. Разогреть в кастрюле 2 ст. ложки сливочного масла и пассеровать в нем муку. Процедить через сито рыбный бульон и влить его к мучной пассеровке. Помешивая, вскипятить и варить на слабом огне 1-2 минуты. Подмешать сливки, горчицу и разогреть. Приправить солью, перцем и сахаром. Положить рис в кипящую подсоленную воду и варить около 15 минут до готовности. Тем временем потушить в маленькой кастрюле горошек в 1 ст. ложке сливочного масла. Откинуть на дуршлаг рис, дать воде стечь и подмешать его к горошку. Разложить рис по тарелкам с рыбой, соусом и подать на стол. Если вы не смогли купить палтуса, то хорошей заменой могут стать сайда или треска, обладающие плотным мясом.
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 1 луковица
• 2 зубчика чеснока
• 500 г томатов
• 200 г шампиньонов
• 4 филе трески (по 150 г)
• 2 ст. л. лимонного сока
• соль, молотый черный перец
• 2 ч. л. растительного масла
• 1 ч. л. рубленой душицы
• 150 г сметаны
• немного базилика для украшения
Приготовление
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 2 луковицы
• 4 ст. л. сливочного масла
• 125 мл белого вина
• 200 мл рыбного бульона
• 6 веточек эстрагона
• 4 фале палтуса (по 200 г)
• 6 горошин перца
• 1 ст. л. муки горчица
• 100 мл сливок
• сахар
• 150 г длиннозерного риса
• 100 г замороженного горошка
Приготовление
Рыба которая содержит много воды и жира жарится на сковороде с очень хорошо разогретым маслом, тогда она не развалится.