Вторые блюда

Чем фаршируются куриные шейки?

Шейки 4 шт. , курица 400 г, пассерованный лук 80 г.

Шейку надевают на шпажку и опаливают. Фаршируют, завязывают с одного края ниткой, отваривают и хранят в бульоне.
Приготовление фарша. Мякоть курицы пропускают через мясорубку, добавляют пассерованный лук, немного воды, соль и хорошо перемешивают.
Подают шейку с отварным картофелем, полив красным соусом.
Ольга Рахметова
Лучший ответ
Фаршированные куриные шейки
Разделы: Еврейская кухня, Блюда из курицы

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные шейки - 1кг
- куриная печень - 300-500г
- мука (или манка) - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, специи - по вкусу
- куриные жир для обжаривания
- куриный бульон

Куриные шейки промыть, осторожно удалить из них косточки так, чтоб получилась цельные полые внутри трубочки. Для фарша: на курином жире слегка спассеровать манку или муку, отдельно обжарить мелко нарезанный лук и куриную печень. Печенку пропустить через мясорубку или мелко нарезать, соединить с поджаренной мукой и луком. Получившимся фаршем наполнить шейки, зашить их и варить в курином бульоне на небольшом огне 30-40 минут. Затем выловить шейки из бульона, дать жидкости стечь и обжарить на курином жиру.
куриные потроха: печенка (не много) , сердце, желудочек.
куриное мясо
репчатый лук
1 яйцо
1-2 ст. ложки манной крупы.
Соль, перец по вкусу.
Мясо, куриные потрошка и лук мелко порезать
Все перемешать с яйцом и манкой.
Куринную шкурку сшить так, чтобы можно было нафаршировать её приготовленным фаршем.
Зашить шкурку нужно так, чтобы не было ни одной дырочки.
И отварить. Слегка присолив воду. Можно добавить перец горошком.
Если будете варить на маленьком огне, у Вас получиться вкусный бульон для первого блюда. Дополнительно при варке можете добавить морковочку и маленькую луковичку. А если у Вас где-то порвется шкурка, просто процедите бульон. И у Вас готово два блюда. И первое и второе.

Фаршировать нужно не плотно, а так чтобы осталось место. Не забудьте, у Вас в фарше манка, а она при варке увеличивается в размере.
Когда шейка отварится. Дайте ей остыть. А потом разрежьте как рулет.
У нас, хорошие хозяйки так фаршируют целую курицу. Получается очень красиво. Когда обдираете кожицу с курицы можно оставить крылья и ножки на шкуре. И у Вас получится красивая и вкусная дичь целиком.
Хрустящие шейки с начинкой

6 куриных шеек, 200 г куриного филе, 1 луковица, 2 дольки чеснока, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки белого соуса, черный молотый перец, соль. Для украшения: зелень укропа и петрушки.

С вымытых и обсушенных шеек снять кожу и зашить ее с одного конца поварской нитью. Филе пропустить через мясорубку.
Предварительно очищенный лук нашинковать, чеснок нарубить. Смешать фарш с луком, чесноком, солью и перцем.
Нафаршировать шейки и зашить свободный край.
Растопить сливочное масло в форме за 1 минуту при минимальной мощности и выложить подготовленные шейки. Жарить их по 4 минуты с каждой стороны при мощности 60% и включенном гриле.
Из готовых шеек вынуть нитки, выложить их на сервировочное блюдо, украсить веточками зелени, белым соусом.
Для приготовления этого блюда можно использовать шейки уток, гусей и индеек. В этом случае их нужно подавать к столу, предварительно нарезав ломтиками, так как шейки этих птиц гораздо крупнее куриных еше рецептик .Я делаю почти классическим способом. Только лук не жарю и выжарки не кладу, ну это я не люблю жарить, а потом варить. С жареным вкуснее. Короче, на курицу примерно 1,5 кг режу стакан лука, высыпаю туда стакан муки, солю, иногда перчу. Кладу туда мелко нарубленный куриный жир (нутряной) , выжарки несомненно лучше + обычно добавляю сливочное масло (от одной курицы жира мне не хватает) . Получается тесто чуть жирнее, чем на штройзель. Кладу его в шкурку, потом зашиваю. Зашивать лучше тёмными нитками, чтобы видно было потом. Есть в этом деле тонкий момент, набивать туго нельзя - лопнет. Лучше не доложить, кожа всё-равно сядет до нужного размера. Короче, когда нашпигуешь, на столе должен не шар лежать, а брус с плоской поверхностью. Если делать часто, то начнут получаться в конце концов симпатичные круглые курочки, если делать редко, то будут лягушки, как у меня. Дальше я беру лучину (спица подойдёт) и прокалываю в нескольких местах с двоякой целью. Во-первых, воздух выходит легко и быстро при погружении в кипяток, во-вторых, мне кажется, что выходит легче весь лишний жир. К этому моменту на плите сильно кипит подсоленная вода. Аккуратно опускаю туда "шейку" и большой размером с блюдце шумовкой опускаю её на дно, придавливая сверху. В этот момент выходит весь воздух и "шейка" приобретает конечную форму. Уменьшаю огонь и при слабом бульканье варю часа 2,5. Следующий ответственный момент наступает, когда "шейку" надо вынуть из кастрюли. Из-за отсутствия яиц, тесто может быть жидковатым, после остывания оно будет в самый раз. Надо аккуратно слить всю воду и остудить её в кастрюле. И тогда она станет плотной как мяч. Теперь время вытягивать нитки. Я разрезаю все стезки ножницами и вытягиваю их пинцетом. Потом я люблю обжарить её со всех сторон на сковороде и сразу есть. А если что останется, то нарезать ломтиками и обжарить, но холодная она тоже очень вкусная.
Анна Авсейко