Вторые блюда
Как готовить куриные шейки? если их вообще кто-нибудь готовит конечно
Куринные шейки в продаже бывают двух видов, со шкуркой и без. Но последнее время больше завозят без шкурки. С них можно приготовить как первые блюда, так и вторые. Я с них делал и супы /получается как на куринном бульоне/ и тушил как обыкновенное мясо. Подливу делаете по своему усмотрению и предпочтению. Я например тушил и с томатом и без него. А "поедание" чем-то напоминает семечки, вроде ничего особенного, но и оторваться тяжело. А если Вы купите куринные шейки со шкуркой то можно приготовить ещё одно блюдо. Сняв шкурки - их можно начинить любым фаршем /в зависимости от Ваших предпочтений/ и стушить. Так-же можно перед тушением слегка обжарить.
Galina Schmick
спасибо)))
Супчик сварите. Я только кошкам их покупаю. Но меня в гостях (в Москве) угощали супчиком, очень прилично.
у меня собачка их любит... я их для нее покупаю...
-где у курицы больше всего мяса?
-в шейках!! !
-почему?
-сколько не ешь, все не выешь!
Супчик!!!
-в шейках!! !
-почему?
-сколько не ешь, все не выешь!
Супчик!!!
Я покупаю только без шкурки, тушу со специями, сметаной, свежей зеленью. На гарнир картофельное пюре. Очень даже неплохо!!!
Покупаешь куриные шейки, снимаешь с них осторожно шкурку и начиняешь шкурки начинкой. Начинка может быть самая разная, может печень говяжья с рисом. С двух сторон завязываешь, обжариваешь и потом тушишь.
Фаршированные куриные шейки
- куриные шейки - 1кг
- куриная печень - 300-500г
- мука (или манка) - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, специи - по вкусу
- куриные жир для обжаривания
- куриный бульон
Куриные шейки промыть, осторожно удалить из них косточки так, чтоб получилась цельные полые внутри трубочки. Для фарша: на курином жире слегка спассеровать манку или муку, отдельно обжарить мелко нарезанный лук и куриную печень. Печенку пропустить через мясорубку или мелко нарезать, соединить с поджаренной мукой и луком. Получившимся фаршем наполнить шейки, зашить их и варить в курином бульоне на небольшом огне 30-40 минут. Затем выловить шейки из бульона, дать жидкости стечь и обжарить на курином жиру.
Фаршированные куриные шейки
- куриные шейки - 1кг
- куриная печень - 300-500г
- мука (или манка) - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, специи - по вкусу
- куриные жир для обжаривания
- куриный бульон
Я их просто жарю, а потом сидишь и грызешь. (это для тех, кто любит косточки погрысть.)
На куриных шейках можно сварить супчик, бульон, либо сделать кортошечку, потушить с ними. НО они как правило дают только куриный аромат и навар.