Вторые блюда

Как вы готовите вкусные тефтельки из куриного фарша?

Лично я не могу сама на себя угодить: невыраженный вкус у куриного мяса и мне проблематично его как следует приправить. Получается нежно, но недостаточно вкусно для меня. А как вы готовите соус к тефтелькам? Какие специи кладёте?
Юлия Бовкун
люблю томатный соус всегда делаю его
лук морковь муку обжариваю томат паста ч перец соль сметана немного
Женя Паунина
Лучший ответ
если только попробовать из домашней (фермерской) курицы
Я люблю из мяса говядины, но в любом случае в томатном соусе.
http://www.videoculinary.ru/recipe/tefteli-v-tomatnom-souse/
Indira Duysenova
Средняя дочка любит куриные колобки по-японски в соусе террияки..
Куриный фарш, лук, чеснок, соевая паста. Соль, перец по вкусу. Скатываем колобки и жарим на сковороде.

Соус террияки.
Запариваем кипятком пару полосочек нори (водорослей). Наливаем кипятка чуть-чуть, чтобы они были только покрыты. Даем постоять пару минут. Водоросли выкидываем. Добавляем к "бульону" из водорослей вино (лучше полусладкое), сахар, соевый соус. Провариваем пару минут. Заливаем террияки колобки, готовим пару минут и даем пропитаться. Вино можно заменить соком.
Еще один хороший вариант - куриные котлетки с прованскими травами. Я люблю класть в фарши свежие тимьян и розмарин. Но можно обойтись и сухими. В этом случае чеснок не нужен.
Марина Магай
А почему из куриного... всю жизнь из смеси говядины и свинины делали...
Сочные тефтели я делаю с сыром, у меня любят. Любой твердый сыр подойдет.
Анна Фомина
я соус делаю томатный. Но тефтели куриные не вкусно. Я смешиваю свинину и говядину.
Ольга Кулакова
По разному и грибы измельчаю и помидорчик можно. , из травок базилик . розмарин. ,
Татьяна @@@@
Из куриного, никак. Разваливается и получается каша. Для тефтелей из свинины и говядины - томаты, лук, морковь (это все обжарить), зубчик чеснока натертый, вода, ложка муки. Получившийся соус добавить к тефтелям обжареным, накрыть крышкой и тушить на медленном огне минут 10-15.
молча и из куриного фарша!
Юлия Бовкун Ваша лодка, капитан