Вторые блюда

А как вы фаршируете рыбу????рецепт напишите

Щука фаршированная по-уральски

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и снять кожу чулком, подрезая плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы
Elena Mossejtschuk
Лучший ответ
Фаршированная рыба в фольге
Тщательно очищенная свежая рыба фаршируется зеленью и различными специями, среди которых может быть сок лимона, томатная паста, слабый раствор уксуса, красный перец, зеленый или дикий лук, черемша, майонез, сыр. Фаршированная рыба, укладывается в фольгу надрезанным брюхом вверх, чтобы во время приготовления не вытекал образующийся сок. Заворачивается в два-три слоя фольги и укладывается на решетку над углами костра до полного приготовления.
Alena Pasynkova
мой рецепт взят из книги о вкусной и здоровой пищи выпуска 55 года. я делаю рыбину 1.5-2.5кг карп или толстолобик. рыбу выпотрошить голову отрезать не под жабры а чуть побольше и тушку порезать на куски 5 см. острым ножом вырезаю мясо рыбы так чтобы шкура и брюшко не разрезать и кость была внутри. мякоть пропустить через мясорубку с большим количеством лука. этот фарш на доске хорошо рубить топориком добавить полчашки воды чтобы масса была отднородшая и пышная. наполнить этим фаршем пустоты в кусках. из оставшегося фарша сделать маленькие шарики. в большую кастрюлю на дно кладем луковую шелухупотом пластины свеклы потом морковь и кольца лука потом рыбу потом лук потом морковь и свекла. залить крутым кипятком и варить 3 часа при хорошем но не интенсивном кипении доливать если нужно посолить бульон . потом вынуть куски аккуратно на блюдо после остывания поставить в холодильник. забыла-фарш посолить и хорошо поперчить черным перцем. и голову тоже наполняем фаршем и варим вместе со всей рыбой
Нина Шумейко
Мы сейчас фаршируем свинину-это дешевле
Мария Харченко
недавно видела по телевизору один рецептик.... берем крупную соль и высыпаем ее на противень толщиной примерно в 2 см. потом укладываем на этот матрасик из соли выпотрошенную рыбину целиком (не счищая чешуи) , затем крупные кольца лимона засовываем в брюшко рыбины и комбинированный пучек зелени (петрушка+укроп) и с верху рыбу укрываем таким же слоем соли, так что бы не видно было ни хвоста ни головы рыбы.... отправляем в духовку на 1 час.... Все!! ! Приятного аппетита!))))
Для рецепта Вам потребуются: - толстолобик - 1 кг или карп.
для фарша: репчатый лук - 200г, рыба (мякоть) , яйцо (сырые) - 2 шт. , растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л.
для бульона: репчатый лук и лавровый лист.

Рыбу очистите от чешуи. Если рыба большая, то отделите кожу от мякоти. Если же она небольшая, разрежьте рыбу на куски и острым ножом отделите мякоть от хребтовой и реберных костей.

Для фарша: спассеруйте репчатый лук на 1 кг рыбы и пропустите через мясорубку вместе с сырым луком и мякотью рыбы, добавьте 2 сырых яйца, 1 ст. ложку растительного масла, соль, перец, 1 ч. ложку сахара, все тщательно перемешайте и взбейте. Этим фаршем наполните кожу. Из головы выньте жабры, глаза и также наполните фаршем.

Из костей, хребтовой части сварите бульон. В кастрюлю на дно и по краям положите кружочки сырой моркови, столовой свеклы и репчатого лука, а на них — куски рыбы так, чтобы они касались друг друга той частью, где есть кожа. Добавьте нарезанный кольцами репчатый лук, лавровый лист и залейте все процеженным горячим рыбным бульоном. Варите рыбу на слабом огне примерно 2 ч, периодически поливая ее бульоном. В фарше часть пассерованного лука можно заменить вымоченной в молоке булкой. Так же можно фаршировать и леща.