майонез 200 грамм, соус томатный 1/2 стакана, рассол огуречный 1/2 стакана+ все смешать
а можно рыбу запечь и соусом полить, делается это так: лук меслко порубить, соединить с маслом оливковым 4 ст. л. лук зеленый 20 гр. , чесно 1 зубчик, мед 1 ч. л. вино белое сухое 1 ст. л. , зелень петрушки рубленная 4 ст. л. , перец молотый, соль + все измельчить в блендере до однородной массы. При подаче полить зеленым соусом.
Или запечь рыбу с соусом: мука пшеничная 1ст. л. , сметана 1 стакан, бульон рыбный 2 стакана, перец молотый черный, соль.
Для окуня подойдет вот такой соус: майонез 1 стакан, лук репчатый 1 головка, сок лимона 1 ст. л. , огурец маринованный 1 шт. , соус вустерширский 1 ч. л. соль.
а этот соус мне нравится своей нежностью: сливки густые 1 стакан, шампанское 1 стакан, масло сливочное 20 гр. В сотейник влейте шампанское и сливки, положите сливочное масло, посолить и варить непрерывно помешивать до загустения.
Вторые блюда
Девчата,поделитесь рецептом СВОЕГО соуса к рыбе. рецепты взятые из интернета не интересны!
Майонез развести пополам с кипяченой водой, добавить потертый на мелкой терке маринованный огурчик и свежий укропчик.... Можно желток вареный добавить....
Апельсин 2 шт Хрен 1 ст. л .Белое вино (столовое сухое ) 3 ст. л. Сахар (по вкусу) Соль (по вкусу) Это все, что нужно для приготовления соуса Натираем цедру одного апельсина Выжимаем сок из двух апельсинов, добавляем к цедре. Перемешиваем, выливаем 3 столовых ложки вина, добавляем хрен. Если хрен очень "злой" - достаточно чайной ложки. Тщательно перемешиваем, солим, если нужно, добавляем сахар.
Соус к рыбе. Кусок сливочного масла величиной в грецкий орех смешать со столовой ложкой лучшей крупчатой муки, тереть, пока не превратится в гладкую массу, развести двумя стаканами сливок, прокипятить, чтобы погустело
Оооо, я больше всего люблю такой.
Соленый огурец потереть на терке.
Зеленый лук и петрушку мелко порезать.
Добавить сметану пополам с майонезом.
Довести по вкусу солью и свежесмолотым черным или белым перцем.
Соленый огурец потереть на терке.
Зеленый лук и петрушку мелко порезать.
Добавить сметану пополам с майонезом.
Столовую ложку муки поджарить в кастрюле с таким же количеством масла, развести двумя стаканами рыбного бульона и варить 7-10 мин. Затем соус посолить, снять с огня, прибавить лимонный сок или разведенную лимонную кислоту, кусочек сливочного масла, перемешать, чтобы масло соединилось с соусом, и процедить.