Вторые блюда

Уважаемые, кто как готовит бефстроганов?

Ангел Love
Бефстроганов
300 г говядины (вырезка) ; 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды) , добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения) , убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой) .
Марина Сигеева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
мякоть говядины - 300 г
лук репчатый - 3 головки
масло топленое или маргарин - 4 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Мясо нарежьте вдоль волокон пластинами толщиной 1 см, отбейте их, затем нарежьте поперек волокон брусочками длиной 3–4 см.
Лук нарежьте полукольцами и обжарьте на части масла до полуготовности.

Муку подсушите без изменения цвета, слегка охладите, соедините со сметаной, добавьте жареный лук и варите 5 минут.

Мясо посолите, поперчите, обжарьте на оставшемся масле до образования румяной корочки, влейте сметанный соус и доведите его до кипения.

При подаче выложите бефстроганов на блюдо, посыпьте рубленой зеленью.
Юлия Корсакова
Я нарезаю говядину "лапшой", тщательно промываю ее, отжимаю и выкладываю на сухую раскаленную сковроду. Так она у меня на сковороде жарится, пока не выпарится вся водичка. Когда говядина стала свосем сухой, я наливаю подсол. масло и уже обжариваю до румяного цвета. Посьепенно добавляю мелко нарезанный лук, все перемешиваю и жарю до готовности лука, затем добавляю 2-3 ложки муки, тоже аккуратно и постепенно, чтобы не было комков, обжариваю все вместе с мукой. Дальше - сливки и ложку томата (сливок граммов 100). Опять все перемешиваю. Теперь добавляю кипяченой воды на глаз, чтобы соус не был ни густым, ни жидким. Снижаю огонь до минимума, накрываю крышкой и пыхтит до готовности. Только нужно периодически помешивать. Солить, перчить - по вкусу. Лавровый лист - на любителя. Может, мой рецепт отличается от стандартных, но так я привыкла, и всем очень нравится. На гарнир обычно - гречневая каша, но можно любой
Бефстроганов

400-500 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , 2 головки репчатого лука, 2-3 ст. ложки растительного или сливочного масла, 3-4 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 ст. ложка муки, 1 л бульона или воды, черный молотый перец, соль по вкусу.
Мясо подготовить, разрезать поперек волокон на тонкие ломтики, отбить, нарезать соломкой, быстро обжарить, посолить, поперчить, добавить репчатый лук, нарезанный полукольцами, и еще обжарить в течение 5 минут.
Посыпать мукой, перемешать, добавить томатную пасту, перемешать, влить бульон или горячую кипяченую воду, тушить до готовности, в конце добавить сметану.
мясо вырезки нарезать тонко соломкой и быстро обжарить на масле 2-3 минуты. специями и солью довести до вкуса.
Бефстроганов

Состав
говядина - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
сметана - 3/4 стакана,
мука - 1 ст. ложка,
соль,
перец

Приготовление
Мясо обмыть, нарезать на небольшие ломтики и отбить их. Отбитые ломтики нарезать поперек волокон "соломкой".
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на масле.
Когда лук обжарится, добавить нарезанное мясо, посолить, поперчить и жарить на сильном огне 5-6 минут периодически помешивая.
Убавить огонь и тушить мясо под крышкой до мягкости .
Затем мясо посыпать мукой, размешать и жарить еще 2-3 минуты.
Добавить в мясо сметану, размешать и довести до кипения.
И тушить под крышкой 2-3 минуты до готовности.
На гарнир подать рис.
Gulnora Akhmedova
1. Состав:

300 г необcушенного риса, 1 стол. ложке молока, 1 стол. ложке сливочного масла, 1 пучок зеленого лука, 250 г шампиньонов, 2 яйца, подсолнечное масло, 3 стол. ложки соевого соуса, 500 г свинины, нарезанной полосками, 1 стол. ложка зеленых зерен перца, 1 стол. ложка красных зерен перца, зелень, Молотый перец — по вкусу Соль - по вкусу

Способ приготовления:

Варить рис в 600 мл подсоленной воды 20 мин и откинуть на дуршлаг. Яйца взбить с молоком и слегка посолить. Разогреть на сковороде сливочное масло и испечь из молока с яйцами тонкие омлеты. Скатать омлеты рулетиками и нарезать полосками. Шампиньоны нарезать ломтиками, зеленый лук — полосками по косой. Поджарить мясо в подсолнечном масле. Добавить грибы, лук и тушить около 5 мин. Приправить соевым соусом и зернами перца. Разложить бефстроганов по тарелкам вместе с рисом и яичными рулетиками, украсить зеленью и подать на стол.
\
2. Состав:

800 граммов филе говядины,
2 луковицы,
100 граммов маринованных огурцов,
50 граммов шампиньонов,
4 ст. л. консервированной свеклы,
3 ст. л. масла,
1 ч. л. соли,
2 ст. л. каперсов,
1 ч. л. сахара,
4 ст. л. сметаны,
щепотка черного перца.

Способ приготовления:

Нарезать мясо тонкими ломтиками поперек волокон, а ломтики — полосками.

Нарезать лук колечками. Порезать огурцы соломкой, а свеклу — кубиками. Тонко порезать шампиньоны.

Разогреть масло и обжарить в нем лук. Постепенно добавлять мясо и, помешивая, обжаривать со всех сторон.

Следующую порцию можно добавить только после того, как предыдущая порция хорошо прожарится.

Затем мясо нужно посолить и положить овощи. Хорошо перемешать и добавить сахар по вкусу.

Затем тушить блюдо, прикрыв крышкой, в течение 10 минут. Перед тем, как подать блюдо к столу, заправить его сметаной.
К нему можно подать свежий хлеб и чаще всего вареный рис.