Вторые блюда
Как вы готовите "Бефстроганов"?
Насколько я знаю, бефстроганов - это гуляш, но мясо в этот гуляш сначала нарезается поперек волокон, как на отбивную, потом хорошо отбивается, а потом режется тонокой соломкой. Говорят, что этот рецепт придумал граф Строганов. когда с возрастом не смог прожевывать мясо.
Ширин Амиргалиева
Отбивать, если поперек волокон - смысла нет
Бефстроганов по-домашнему
500 г мяса, 2 крупные луковицы, 1-2 ст. л. муки, 1 лимон, 1 стакан сметаны.
500 г мяса
2 крупные луковицы
1-2 ст. л. муки
1 лимон
1 стакан сметаны
Лук порезать, обжарить в растительном масле до мягкости. Нарезать мясо тонкими ломтиками, положить в лук, посолить, поперчить и обжарить в течение 5-6 минут. Добавить в мясо муку и сок лимона, потушить 3-4 минуты. Добавить немного воды и сметану. Тушить до готовности.
500 г мяса
2 крупные луковицы
1-2 ст. л. муки
1 лимон
1 стакан сметаны
БЕФСТРОГАНОВ !
Вам понадобится:
Говядина для жарки - 600 г Растительное масло - 40 мл
Лук репчатый - 2 шт. Соль - 1/2 ч. л.
Перец черный молотый - 1/2 ч. л. Мука пшеничная - 30 г
Петрушка - 20 г + Укроп - 20 г
Сметана - 250 г
1.Говядину (филейный край, кострец, вырезку) вымыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1,5-2 см. Кусочки мяса отбить до толщины 0,5-1 см и нарезать соломкой
2.Нарезанный полукольцами лук слегка обжарить в масле до полупрозрачности.
3.К луку добавить мясо, посыпанное солью и перцем, жарить на сильном огне 5-6 минут, помешивая.
4.Когда мясо обжарится, нужно добавить к нему муку, перемешать и жарить еще 2-3 минуты.
5.Теперь в мясо нужно положить сметану, размешать и прокипятить в течение пары минут.
Ингредиенты 1-го этапа:
Говядина для жарки 600 г
Говядину (филейный край, кострец, вырезку) вымыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1,5-2 см. Кусочки мяса отбить до толщины 0,5-1 см и нарезать соломкой.
Ингредиенты 2-го этапа:
Растительное масло 40 мл
Лук репчатый 2 шт.
Нарезанный полукольцами лук слегка обжарить в масле до полупрозрачности.
Ингредиенты 3-го этапа:
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный молотый 1/2 ч. л.
К луку добавить мясо, посыпанное солью и перцем, жарить на сильном огне 5-6 минут, помешивая.
Ингредиенты 4-го этапа:
Мука пшеничная 30 г
Когда мясо обжарится, нужно добавить к нему муку, перемешать и жарить еще 2-3 минуты.
Ингредиенты 5-го этапа:
Петрушка 20 г
Укроп 20 г
Сметана 250 г
Теперь в мясо нужно положить сметану, размешать и прокипятить в течение пары минут.
Мясо рекомендуется посыпать зеленью и подавать с картофелем, но мне кажется, что салата будет достаточно, так как бефстроганов получается очень сытным сам по себе
Так же получается очень вкусно с грибами, их обжаривать вместе с луком .

Вам понадобится:
Лук репчатый - 2 шт. Соль - 1/2 ч. л.
Петрушка - 20 г + Укроп - 20 г
Сметана - 250 г
Ингредиенты 1-го этапа:
Говядина для жарки 600 г
Ингредиенты 2-го этапа:
Растительное масло 40 мл
Лук репчатый 2 шт.
Ингредиенты 3-го этапа:
Соль 1/2 ч. л.
Перец черный молотый 1/2 ч. л.
Ингредиенты 4-го этапа:
Мука пшеничная 30 г
Ингредиенты 5-го этапа:
Петрушка 20 г
Укроп 20 г
Сметана 250 г