обжарить лук с фаршем.
Когда фасоль размокнет, слить воду с нее в отдельную кастрюльку.
Выложить слоями - фасоль, лук с фаршем и т. д.
Залить водой слитой с фасоли и поставить в духовку. Варить в духовке до готовности.
Можно готовить только с жареным луком и не в духовке.
Вторые блюда
Может подскажите рецепт какой нибудь с красной фасолью...а то я ее уже замочила:))...
САЛАТ " ФАСОЛИНКА ". 1 стакан отварной фасоли, 100 - 150 г моркови по - корейски, 150 г колбасы копченой, нарезанной соломкой, 1 большую головку лука, порезанную полукольцами, и 250 грибов пожарить вместе. Все смешать и заправить майонезом.
мне нравится с корейской морковкой домашнего приготовления... борщ с фасолью можно сварить... винегрет... мясо тонко нарезать, поджарить на сильном огне с перцем и солью, добавить чеснок и немного томата, затем смешать с отварной фасолью - вкусно и в холодном и в горячем виде. вместо мяса можно куриное филе.
Суп из красной фасоли
Ингредиенты:
на 1 1/2 стакана красной фасоли -
1-2 головки лука,
50 г очищенного грецкого ореха,
1/2 ст. ложки муки,
красный перец по вкусу
2 ст. ложки масла.
Приготовление:
Фасоль перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить 2 л холодной воды, добавить 1 чайную ложку соли, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пену и варить фасоль на медленном огне 1 - 1 1/2 часа. Отдельно поджарить мелко нарезанный лук, добавив к концу жарения красный перец и муку, все перемешать и жарить еще в течение 1-2 минут. После этого лук переложить в сваренную фасоль, добавив натертые или мелко нарубленные грецкие орехи, соль по вкусу, и варить суп в течение 15-20 минут.
При подаче на стол положить в суп мелко нарезанную зелень петрушки.
Ингредиенты:
на 1 1/2 стакана красной фасоли -
1-2 головки лука,
50 г очищенного грецкого ореха,
1/2 ст. ложки муки,
красный перец по вкусу
2 ст. ложки масла.
Приготовление:
Я фасоль никогда не замачиваю, просто очень хорошо мою. Фасоль, что всплывает, выбрасываю. Заливаю холодной водой и варю до готовности, посолив. На сковородке на подсолнечном масле поджариваю лук, морковь, помидоры или томатную пасту. Фасоль переложить на сковородку, добавить зелень, мелко порезанный чеснок, молотый кориандр и перец по вкусу. Протушить все вмести минут 15. Можно как в горячем, так и холодном употреблять.
Анастасия Абрамова
я имела в виду не консервированую фасоль а сырую- ее если не замочишь она долго будет варится-часа 3 вместо 1,5 обычных
просто отварите фасоль и к нему сделайте поджарку лук и томаты и немногог сахарка и все потом смешайте и будет и питетельно и вкусно
Пожарьте пирожки с фасолью и чёрным молотым перцем.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ
Ингредиенты:
• филе кальмаров 0,5 кг
• фасоли 2 стакана
• лук 3 шт.
• растительное масло 2—3 ст. ложки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• чеснок 2 зубчика
• салатная заправка 2—3 ст. ложки
• соль
• черный молотый перец по вкусу
Приготовление
Вареных кальмаров нарезать соломкой, фасоль очистить, отварить в соленой воде, охладить и нарезать соломкой. Репчатый лук нарезать соломкой и пассеровать на расти-, тельном масле. Подготовленные продукты соединить, перемешать, добавить часть зелени, заправить салатной заправкой и выложить в салатник. При подаче на стол блюдо посыпать мелко нарубленным чесноком и мелко нарезанной зеленью.
СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ
Ингредиенты:
• филе кальмаров 0,5 кг
• фасоли 2 стакана
• лук 3 шт.
• растительное масло 2—3 ст. ложки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• чеснок 2 зубчика
• салатная заправка 2—3 ст. ложки
• соль
• черный молотый перец по вкусу
Приготовление
Ой не помню название (засыпаю), моя соседка грузинка просто долго варит, острый перчик (на любителя) и МНОГО кинзы!!! И мясо не надо!!! Вкуснятина!!! А еще котлеты из фасоли объедение!!!
вегетарианские котлетки.... отварить, прокрутить через мясорубку с хлебом и луком.... добавить яйцо... обжарить..
Сварите супчик
борщ очень вкусный получается с фасолью. все те же ингредиенты плюс фасоль. или капусту можно потушить. жарите сначала мясо, далее добавляете капусту, когда капуста станет чуть прозрачной добавляете фасоль, лук, морковь, помидоры и том. пасту. получается очень вкусно. а если хочется по быстрее приготовить, то я почти в самую последнюю очередь добавляю либо сосиски сме6сто мяса, либо можно колбасу как вареную, таки копченую.