Вторые блюда
В морозилке кило кальмаров, что нить вкусненькое подскажите из них, только не фаршировать и не жарить с луком !
500 г8 филе кальмаров положить в кипящую воду подсоленную на 2 мин. Затем промыть в холодной воде и очистить от пленки, нарезать тонкой соломкой. 200 г сыра натереть, выдавить 3 зуб. чеснока. в салатницу выложить кальмары, яйца, сыр, майонез, чеснок. Оставить ненадолго и украсить зеленью
ГОЛУБЦЫ РУБЛЕННЫЕ С КАЛЬМАРАМИ. Свежая капуста 1 кг, филе кальмаров 500 - 600 г, рис 75 г, лук 4 - 5 головок, яйца 1 -2 шт. , густой белый соус 2-3ст. л. , масло 2ст. л. , соус сметанный с томатом 500 г, соль, перец, зелень петрушки по вкусу. Капусту очистить, вырезать кочерыжку, отварить целым кочаном до полуготовности в подсоленой воде. Капусту из отвара вынуть, охладить и мелко порубить .Сварить рассыпчатый рис. Кальмаров пропустить через мясорубку, смешать с рисом, добавить рубленную капусту, пассерованный до готовности лук, сырые яйца, густой белый соус, мелко нарезанную зелень петрушки, соль, перец. Сформовать голубцы сигарообразной формы, положить на смазанный жиром противень, сбрызнуть маслом и обжарить в духовке до румяной корочки. Залить соусом сметанным с томатом и тушить до готовности. При подаче полить соусом, в котором тушились голубцы, и посыпать мелко нарезанной зеленью.
Отварить 2 мин, порезать соломкой, добавить яйцо варёное, лук зелёный, соль, перец, майонез.
Я делаю подливку из кальмаров к картофельному пюре:
кальмары режу полосками (конечно кожу убрать) , и добавляю к обжареному луку с грибами. Выливаю туда сметану и тушу минуты 2-3.
Пожалуйста, кальмары не фаршированные и не жаренные с луком!
Салат с кальмарами. Даю рецепт:
Кальмары 100 г, картофель 50 г, помидоры 50 г, морковь (сырая) 50 г, зеленый горошек (консервированный) 50 г, масло растительное 20 г, кислота лимонная (разведенная) 20 г, майонез (или сметана) 50 г .
Очищенного кальмара слегка отбить и варить в подсоленной воде 5-7 минут (на 1 кг кальмаров 2 л воды, 15 г соли) . Охладить в отваре, затем мелко нарезать. Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень. Свежего кальмара можно заменить консервированным. Отваренных и охлажденных кальмаров нарезать, добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень, посолить, залить майонезом. До подачи к столу держать в холоде.
Хушайте-с!
Салат с кальмарами. Даю рецепт:
Хушайте-с!
можно сделать салат. знаю два-
1.отварить кальмары, нарезать, свежий огурец, пара яиц, лучок, зелень, посолить, заправить
2.отварить кальмар, нарезать соломкой, лук-мелкой тонкой соломкой, сыр на тёрке, яйца брусочками, посолить, заправить
может долго но очень вкусно. кальмары, крабовые палочки соломкой (поровну по 200 гр) , маринованный лук ( полукольцами на полчаса в горячую воду с уксусом и сахаром) корейская морковь (стоько же как и кальмаров) , маринованные огурцы соломкой, и марин шампиньоны (по 100ГР) заправит майонезом Вкус изумительный и очень нежный один раз сделаете, будете делать всегда
просто так съесть