Вторые блюда

какие нить вкусненькие рецепты из картошки))))))))

Нарезаете картофель соломкой и опускаете в кипящию воду на мин. 10 Вода должна получится очень кисло соленой в воду добовляете соль 2 ст ложки и уксус 2ст ложки, откидываете на друшлаг. В кортофель добовляете 2 зуб. чеснока тертого, на сковороде разогреваете подсолничное масло и добовляете в него 05ч. ложки черного перца и сразу же выливаете в картофель, всё перемешиваете и даёте постоять мин 15, получается очень вкусно!!!
Endovitskaya Dina
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока
***** Unkown
Картофель с чесноком

Картофель 150 г, зелень петрушки 5 г, чеснок 5 зубчиков, масло растительное 15 г, уксус, соль.

Картофель очищают, нарезают кубиками и отваривают на умеренном огне, следя, чтобы он не разварился. Отцеживают, выкладывают на тарелку и обильно посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно подают соус, представляющий собой смесь толченого чеснока, уксуса, растительного масла и соли.
Фаршированный картофель

Картофель, 3 яйца, 1,5 стакана сливок, 50 г масла, перец, соль, мускатный орех, булка или сухари, сыр

Протереть картофель, прибавить к нему 3 яйца, 1,5 стакана сливок, 50 г масла, перца, соли, мускатного ореха, размешать, прибавить тёртой булки или сухарей, размешать до густоты теста, нафаршировать этой смесью проваренные в соленой воде полые картофелины. Закрыть крышечками, смазать сверху маслом, осыпать сыром и сухарями, подрумянить в печи в течение 30 минут. Подают с говядиной или котлетами или отдельным блюдом
-------
Картофельные котлеты

Картофель, 1/2 ложки масла, 2 яйца, 1/4 стакана муки, соль, сахар, сухари

Сварить картофель, протереть сквозь сито, дуршлаг, добавить 1/2 ложки масла, 2 яйца, всыпать 1/4 стакана муки, положить немного соли и сахара, сделать котлеты, смазать каждую яйцом и обсыпать сухарями, жарить в масл
------
Вареники с сырым картофелем

Тесто: на 1/2 л холодной кипяченой воды 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, муки для получения не очень крутого теста.
Соль по вкусу, картофель, лук, душистый перец, сливочное масло

Картофель мелко нарезать или натереть на крупной терке с луком и душистым перцем. Для вкуса в каждый вареник положить немного сливочного масла. Посолить по вкусу и варить до готовности на медленном огне (чтобы не развалились) .
Картофель по-королевски

Картофель 1 кг. , мясо 300-400 г. , лук 3-4 шт. , майонез 250 г. , специи, зелень

Сырой, очищенный картофель нарезать колечками, аналогичную процедуру проделать с репчатым луком. Порезать мясо (любое, можно куриные окорочка) .
Нагреть духовку, налить в емкость масло и разложить: тонкий слой картофеля, потом мяса, лука и залить небольшим количеством майонеза. Каждый слой не забыть посыпать солью и специями (чуть-чуть) . Будет очень вкусно, если добавить укроп и петрушку.
Ирина Пухова
Грибы и картофель

Блинчики картофельные с грибами
грибы (свежие) – 300г или отваренные – 150г
картофель – 500г
масло сливочное или маргарин – 3- 4 ст. л.
толченые сухари – 2–3 ст. л.
яйцо – 2 шт.
соль – по вкусу

Чистим картофель и натираем его на терке, смешиваем с мелко нашинкованными грибами, солим и из полученной смеси жарим блинчики (если они разваливаются, к смеси добавляют толченые сухари или муку либо яйцо) . Перед употреблением блинчики поливаем сметаной медом или соусом по вкусу
Ljudmilla Nikonorova
Самое лучшее и полезное, запечь картошку в фольге, в духовке. Естественно предварительно вымыть и обсушить. Запекать в кожуре и есть как самостоятельное блюдо, или с салатом, но не с белками (мясом, рыбой) . В таком продукте много калия, что полезно для сердца.
Сырой картофель разрешь пополам, аккуратно вырежи середину (только не слишком глубоко) , забей ее тертым сыром и соедини ее обратно в целую. Затем сделай отбивную, посоли, поперчи и оберни ею картофель. Завяжи все это ниточкой и в духовку! Очень вкусно получается!!!
Сырую картошку чищу, вырезаю воронку и заполняю фаршем (свинина, говядина, специи лук и чеснок) .

картинка шагаЗаливаю (сметана, кетчуп, куриный кубик) , посыпаю сыром и в духовку.
натереть сырую картошку и вареную, смешать, сделать как тесто для пиражков, внутырь положить мясо как для пиражков, и кинуть варить, мин 10-15. Потом полить сметаной и очень сытная и вкусная еда получается.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БУТОНЧИКИ

Молодую ровную картошку очистить, соскоблив кожицу. Отварить в подсоленной воде. Остудить.
Теперь вооружайтесь острым ножом и терпением - результат того стОит.
Вырезаем четыре лепестка, скругляем их кончики. Обрезаем по кругу центр цветочка, делаем несколько надсечек.
Обжариваем в кипящем растительном масле, посыпаем порошком сладкой паприки и подаем с овощами и мясом.