Вторые блюда
В морозилке лежат кальмары порезаные кольцами, что с ними можно сделать?
...в кляре сделать.... и быстро и.... вкусно
порезать на полукольца
отвари недолго 3 минуты и обжарь потом или в соусе кушай
Тайский Салат из Кальмаров.
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 450г
- чеснок - 4 зубчика
- острый перец (тайский) - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- лимонный сок - 5 ст. л.
- перечная мята (свежая) -10 веточек
- сельдерей (стебли) - 1 шт.
- рыбный соус - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ст. л.
- соль - 1/4 ст. л.
Бросить кальмаров в кипяток и варить примерно 3 минуты, помешивая до тех пор, пока вода снова не закипит. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.
Овощи нарезать как на салат, переложить в миску. Перец очистить от семян, мелко нарезать и добавить к остальным овощам. Добавить кальмаров, приправить рыбным соусом, перцем, солью и сахаром.
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 450г
- чеснок - 4 зубчика
- острый перец (тайский) - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- лимонный сок - 5 ст. л.
- перечная мята (свежая) -10 веточек
- сельдерей (стебли) - 1 шт.
- рыбный соус - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ст. л.
- соль - 1/4 ст. л.
Жюльен
потуши, обжарь остренько и с пивком зарубай
на ожерелье пустить.
Сварить и в салат . Плюс яйцо и лук. Плюс сметана или майонез.
отварить и салатик сделать
Сделать что-нибудь вкусное и съесть! Или высушить (предварительно засалив, и съесть.. . но уже с пивом. Приятного аппетита.
Отварить 3 минуты. С соусом съесть.
Либо обжарить в кляре. (Кляр из муки и яиц, соль)
обарить в сухарях))
Порезать квадратами и запихнуть обратно)) )
Не варите кальмара а просто залейте крутым кипяткоп и держите 2 минуты, потом слейте воду. и повторите так 3 раза. Так он получится сочным и не будет резиновым
можно на гвоздики их кидать . Крутая игра получится.