Мне самой думать лень, а уж искать рецепт - и подавно!
Посоветуйте мне, пжлст, что-нибудь эдакое, вкусненькое!
Вторые блюда
Лежат кальмары в морозилке... салат с ними - не хочу. Что на горячее из них посоветуете? (вн)
Мой любимый рецепт с кальмарами-запеченные в сливках, под сыром. Все очень просто! Кальмары очистить, порезать кольцами, полукольцами, или соломкой, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить по вкусу, влить сливки, сверху тертый сыр и запекать при 180 С около 20 минут, затем увеличить до 200 С и еще 15 минут. За жесткость не переживай, всегда нежнейшие. Кальмары, как печень, либо быстро, либо долго, среднего не дано)
Ксения Клокова
Ещё и с перцем? Я бы такое есть не стал!..
Варить, резать, добавить лук морковь соевый соус -и три минуты на сковороде подогреть .
Я отвариваю кальмары, режу, добавляю раза в два большее количество резаного репчатого лука и заливаю майонезом. Ем с хлебом. Быстро, просто, очень вкусно.
*** Наталья*** *
Резко.
обжариваю много лука, потом их порезанных туда на минутку, предварительно 2 мин в кипятке
быстро
если они тушками, то фаршированные. фаршировать вареным рисом со сливочным маслом, можно картошкой. а я еще делала так фарш: брынза (не очень соленая), лук зеленый порезанный, сырокопченый бекон мелко порезанный.
*** Наталья*** *
Опять бекон... я не хочу тратиться ещё и на него... ((((
фаршированные сделайте. рис, грибы, лук.
Суп хочешь? Скорее, это похлебка даже . Ну или густой суп :)
Если интересно, рецепт напишу .

*** Наталья*** *
Ну конечно же, интересно! Ни разу суп из них не делала.
Пиши. Жду с нетерпением....
Кальмары лучше в хол. виде. Отвари 2 мин. и с майонезом! Зачем мудрить-то?
Жадыра Пазилова
Протестую! Кальмары лучше в горячем виде . Вы просто не умеете их готовить :)))
..Я давненько их фаршировала Гавайской смесью и запекала в духовке под сметаной...
Может, кольца в кляре?
Я проще делаю. Отварил. Охладил. Соломкой порезал. Режем репчатый лук тонко полукольцами. Пассеруем на двух маслах. Растательное и сливочное. Туда кальмары, чуть чуть припускаем, добавлем сметаны, черный молотый перец, лучше смесь перцев, мелко мелко пару зубчиков чеснока и тушим минут 5 - 7. К этой канители картофанское поре или рис. Все просто и вкусно. И недолго
"... салат с ними - не хочу." - ты великая "НЕХОЧУХА". "...Мне самой думать лень" - ты великая "ЛЕНТЯЙКА". Так какой смысл тогда тебе давать советы?
*** Наталья*** *
А вот, есть смысл!!!
Я что-нибудь выберу и приготовлю.
И даже ЛО выберу.
Так что - смысел есть, его не может не есть.
Я что-нибудь выберу и приготовлю.
И даже ЛО выберу.
В Италии нам подавали спагетти с кальмарами. Мне понравилось. теперь готовлю, но не часто
Кольца в кляре
Наш любимый рецепт кальмар обваливаем в муке и яйце. Жарим в большом количестве масла. Быстро и вкусно.
Лук пожарьте в сковородке, порезанные кальмары добавьте, много сметаны, три-пять минут и черный перчик. К пюре.