Вторые блюда
Лежит скумбрия в морозилке. Что делать?
Я бы засолила, в пряном рассоле) Вода, соль, сахар, перец, горошек, душистый перец, немного гвоздики. Либо замариновала бы с уксусом, маслом, луком и кориандром-один из любимых рецептов.
Юлия Лебедева
Была идея потушить в томате... А в пряном рассоле долго готовится?
Юлия Лебедева
А если мариновать, опять же, долго? Масло оливковое подойдёт?
Юлия Лебедева
Спасибо. Завтра приступлю
Оооо! Скумбрия!!!
Я как-то Пеламиду готовила. Это скумбрия - только большая!
Жареная она - не очень, слишком постная.
А вот засолить (солью натереть и специями), буквально на день...
И потом строганинку делать...
завидую
Кошкам отдай!
можно запечь в фольге или просто засолить, ну можно отварить, в том числе на пару, потушить, пожарить, гриль.. или еще как-нить нагреть
Оставь на черный день.
соль смешайте с перцем и натрите Вашу рыбку
на 3 дня придавите тяжеленьким
потом вливаете оливковое масло с бальзамическим уксусом (можно просто масло и просто уксус)
и на след. день можно наслаждаться
на 3 дня придавите тяжеленьким
и на след. день можно наслаждаться
Настрогать тонкими пластинками, соль, перец, лук кольцами, лимонный сок и растительное масло. 30 - 40 минут мариновать в холодильнике, на тарелке. Стопарь беленькой, тоже из морозилки..

Скумбрию в горчичном соусе приготовить, предварительно разморозив))
Для приготовления скумбрии, запечённой в горчичном соусе, понадобится:
скумбрия
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соевый соус - 3 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень для подачи.
Скумбрию очистить от внутренностей, хорошенько вымыть и нарезать на порционные кусочки.
Очищенный репчатый лук нарезать полукольцами.
Для приготовления соуса смешать майонез, соевый соус и горчицу (соль добавлять не надо), масса должно получиться однородной.
К скумбрии добавить лук, приготовленный горчичный соус, хорошо перемешать и оставить мариноваться минут на 20-30.
Замаринованную скумбрию вместе с луком переложить в форму для запекания.
Запекать рыбу в разогретой духовке 20-30 минут при температуре 170 градусов до готовности и лёгкого румянца.
скумбрия
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соевый соус - 3 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень для подачи.
Вынуть, полюбоваться и снова положить.
Я вчера готовила))) Скумбрию вынуть, слегка разморозить и порезать на порционные кусочки. Голову и внутренности прочь. Складываем в миску и прямо в таком виде щедро засыпаем солью. Пересолить не бойтесь, это рыбка жирная и лишнего не возьмет. Оставляем на 4 часа. Теперь смываем соль и заливаем рыбку по рецепту был уксус+вода, я делаю в лимонке. Развожу лимонку и сахар, чтобы была приятная кислинка и заливаю. Пусть стоит еще час. Теперь перекладываем рыбку в банку, кастрюльку, где вы ее хранить будете и заливаем растит. маслом. можно есть сразу, можно выдержать пару часов, как выдержите. Это такая вкуснятина, улетает со стола мгновенно. Лучок добавим и укропчик. Я вчера испекла картошку в духовке, да под рюмаху, да соседи зашли, так все 4 рыбки и умяли)))))))

мурчать
Копченая?
ну и пусть себе лежит нам не нужен вертолет
Попить на ночь кефира. А рыбку переложить в холодильник чтобы оттаяла и на завтрак ее изжаришь.
Сожрать
пусть лежит
запечь со сметаной и изюмом
Юлия Лебедева
Как со сметаной и изюмом? Это что, торт из скумбрии?