Вторые блюда

подскажите пожалуйста что можно новенького приготовить во фритюре?

мне очень нравяться колобки из творога, типа пончиков! 200-250гр творога+2 яйца+0,5 стакана сазара+0,% чайной ложки соды+чуть -чуть соли+стакан или 2 муки, замешиваететесто катаете небольшие шарики, жаритите во фритюре и посыпаете сахарной пудрой! на завтрак -отлично!!!
Галина Таипова
Лучший ответ
Филе рыбы
Кальмары
Цукини
Болгарский перец
Крабовые палочки
Капуста
Я делаю пивной кляр-Пиво, мука, соль, перец, муку развести пивом до густоты сметаны и кляр готов.
Любовь Калиныч
Рассыпчатые пирожки
Для теста: маргарин — 250 г, крахмал — 100 г, мука — 400 г, сахар — 100 г, яйцо — 1 шт. , гашеная сода — 5 г, сахарная пудра для посыпки — 40 г, соль.
Для начинки: курага — 500 г, сахар — 100 г, изюм — 50 г, фритюр — 500 г.

Способ приготовления
Маргарин порубите ножом в крупку с просеянным крахмалом и мукой. Затем добавьте сахар, яйцо, соду, замесите крутое тесто и поставьте на 30 минут в холодильник. После этого раскатайте круглые лепешки, положите начинку, сформуйте в виде лодочек и обжаривайте во фритюре. Готовые пирожки посыпьте сахарной пудрой.
Начинку готовьте так: курагу засыпьте сахаром, залейте небольшим количеством воды, сварите на малом огне до мягкости, потом порежьте, добавьте распаренный изюм.
при нагреве масла до 200 градусов происходит образование канцерогенов
при повторных нагревах-образование олифы
пожалейте себя
Кальмары в кляре...
Оля Соловко
Люля-кебаб из телятины от ресторана «Ани»
Лето – пора пикников. А значит, время костра, ароматного дыма, и шашлыка, который все мы готовить горазды. Наш шашлык всегда лучше, чем у соседа справа, и слева и через дорогу. Да что говорить, лучший на Оболони (Куреневке, Подоле, Лукьяновке…) !

А как насчет люля-кебабов? Давненько доводилось готовить? Даже если такого эпизода из биографии вы вообще не припомните, не беда. Немного усилий – и люля-кебаб, сочный и ароматный, займет законное место на вашем столе. Хоть географически ближе к нам Турция, кебаб мы приготовим армянский. Проведет мастер-класс уважаемый Мелс Погосян, шеф-повар ресторана «Ани» . Особенность армянских кебабов – в классических специях. Соль, черный перец и репчатый лук – вот и все, что отправится в фарш. Да, и сало! Для кебаба из баранины это курдюк, а для кебаба из телятины – обыкновенное милое нашему сердцу свиное сало.

Итак, шаг первый. Идем на рынок и покупаем телятину – любую мягкую часть, например, лопатку. Зачистив от пленки и лишнего жира, сутки держим в морозильнике. Вот теперь мясо будет легко лепиться на шампур.

На 1 килограмм телятины нам нужно 300 г свиного сала и 300 г репчатого лука. Соль и перец добавляйте по вкусу (с ориентировкой 5 г – и того, и другого) .

1. Телятину, оттаявшую в плюсовой камере холодильника, нарезаем крупными кусками. Так же поступаем с салом и луком.

2. Солим, перчим и отправляем в мясорубку.

3. Все это нужно перекрутить, ни много ни мало, три раза (!), чтобы образовалась однородная масса. Пока будете собираться с духом и с мыслями, поставьте готовый фарш в холодильник – на тропическом киевском воздухе он разморозится сразу.

4. Займемся мангалом: жар должен быть сильным, поэтому дров (углей) не жалеем. Когда все готово, начинаем лепить кебаб. Около 200 г фарша нужно скатать в шарик и надеть на широкий шампур. Рабочую руку при этом смочите водой – фарш не прилипнет к рукам, и работать с ним будет приятно.

5. Равномерно распределим фарш по шампуру.

6. Готовим на хорошем жару около 10 минут, периодически переворачивая, чтобы кебаб хорошенько пропекся со всех сторон.

Лаваш, зелень, маринованный лук и сухое красное – и пикник удался! Не забудьте позвать друзей: из одного килограмма мяса получается восемь порций ароматного чуда.

А если, разморившись на солнце, захочется праздника жизни не через сутки, а прямо сейчас, зайдите в ресторан «Ани» . Послушайте журчание фонтана на летней террасе и попробуйте не один, а несколько видов кебабов, которые с удовольствием приготовит для вас Мелс-джан.
курицу или окорочок порубить на кусочки, добавить соевый соус, приправы, немного водки, соли, сахара. Оставить на 1 час, помешивать периодически.
1 ст. л. воды, 1 ст. л. крахмала, 1 белок взбить. Кусочки курицы обмакивать в кляр и жарить во фритюре. Потом дать стечь лишнему жиру.
Цветную капусту (сначала отварить).
крабовые палочки в кляре. очень вкусно!