Вторые блюда
А что вы в выходные вкусненького приготовите? Поделитесь планами с рецептом!
Обычный шашлык! Мясо баранина, помидор и лук колечком, перчик сладкий кусочками в диаметр мяса, менералка, 50 г коньяку хорошего и постоять часов 30-40!Жарить с двух сторон не пересушивая! Баранина куски 10х10 толщина 2,5 всё в сантиметрах!
Оксана Гиззатуллина
Вкусно!!!
у меня на субботу - дорада в духовке с картошкой, вечером салат ..на воскресенье филе миньон из говядины на гриле с зеленой спаржей, вечером тыквеннй суп
Крылья на решётке!
Лиля Самойлова
Жалко +10 нельзя поставить :) Офигенная вещь!
Оксана Гиззатуллина
Ах, как я это люблю!
Купила селёдку. Сварю картошку в мундире. Замариную лук репчатый в уксусе, с маслом и душистым перцем. Всё фельдипёрсовое надоело. Захотелось простой русской еды.
Оксана Гиззатуллина
Ох, как я это уважаю!
Я вот только что приготовила фаршированные яйца) )
Варишь яйца (количество - от потребностей) , срезаешь верхушку, аккуратно снимаешь желток. Вареную колбасу и сыр натираешь на терке и добавляешь к желтку. Мелко крошишь туда же зелень и майонез и перемешиваешь. Из этой массы лепишь шарики, вставляешь их в белки. Вот))
Лариса Кожуринцева
Выходные -это маленький праздник! Поэтому блюдо(а) должно быть праздничное!
а я приготовила сырный суп-пюре с белыми грибами)) ) ооооочень легко и вкусно) )
(из расчета на 2,5 л)
4-6 плавленных сырка ("орбита" или там "самарский") замораживаете,
затем все это дело на терке и в кипящую воду.. .
отвариваете почищенную картошечку (5 ср. клубней) и тоже на терочке и туда же) )
белые грибы (грамм 150-200) мееелко рубите (чем меньше, тем лучше) и в ту же кастрюльку, и пусть пока кипит) )
тем временем, чистите лук и обжариваете его кольца до хрустящего состояния) ) и туда же в супчик все кидаете)) ) вуаля)) )
можно кинуть еще зелени и непосредственно перед подачей - гренок в тарелку))
(из расчета на 2,5 л)