Я делаю так: яйцо+2-3 ст. ложки муки+1\3 ст. пива.
Размешать, должна быть консистенция домашней сметаны.
Вторые блюда
Как приготовить КЛЯР?
Ингредиенты:
1 ст муки, 2 ст горячей воды, 4 белка, 1 ч л сахара, 4 ст л растительного масла, соль по вкусу
Инструкции:
Просеянную муку всыпать в кастрюлю, добавить соль, сахар, растительное масло и горячую воду (60-70 гр С) , массу тщательно перемешать.
Перемешивать взбитые белки с тестом нужно осторожно, снизу вверх.
В полученный кляр обмакнуть кусочки рыбы, овощей или фруктов и жарить во фритюре или запекать в духовке.
Чтобы белки не опали, посуду с тестом следует поставить в холодную воду. В кляр можно добавить несколько ложек пива или сухого вина.
Инструкции:
2 яйца разболтать, добавить чуть соли, немного ( 2-3 столовые ложки) воды или молока и муки, так чтобы получилось жидкое тесто, по консистенции напоминающее кефир.
Кляр готов.
яйцо + 2 столовые ложки муки. Всё смешать. Посолить. Можно специи добавить.
Рыба, жаренная в кляре
Ингредиенты
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Жарить в большом количестве разогретого растительного масла, с двух сторон, до золотистой корочки (я жарила по 5-7 минут с каждой стороны) .
Советую жарить небольшими порциями, чтобы кусочки не прилипали друг к другу.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г филе рыбы (у меня тилапия)
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
кляр:
3 яйца
200 мл молока
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Готовим кляр. Яйца взбить с солью.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Кусочки рыбы обмакнуть в кляр.
Приятного аппетита!
Мука, пиво (светлое) соль, перец.
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка, 1 стакан воды или пива
Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива. Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
3яйца взбить 3гр соли 5 гр сахара 100гр сметаны 100гр воды мука довести до консестенции густой сметаны рыбу предварительно посолить поперчить полить лим соком
2 яйца, мука, чуть-чуть воды кипяченой, соль и приправку соответствующую