Вторые блюда

А как приготовить тесто для чебуреков?

яйца в тесто не надо, и чебуреки будут эластичные и сочные- мука, соль и тёплая вода, тесто как на пельмени, фарш - мясо молотое, перец чёрный, соль, лук - столько по весу, сколько мясо, вода - которую надо добавить, до консистенции при которой фарш легко будет намазываться на тесто. жарить во фритюре
Леонора Миронова
Лучший ответ
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
Тесто немного помесить, накрыть салфеткой и дать полежать.
Через некоторое время тесто опять помесить и снова дать ему полежать. Таким образом месить тесто 3-4 раза.
Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной ~2-3 мм и вырезать при помощи блюдца круги, диаметром ~15 см.
На середину каждого круга положить столовую ложку фарша, соединить края и хорошо защипать.
Vera Belajew
Состав

для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов

для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки

Приготовление

В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.

На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца.

Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки) .
Фарш хорошо вымешать.

* по-желанию лук можно вместе с мясом пропустить через мясорубку
ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ )
Возьми 2-3 яйца, взбей со щепоткой соли, добавь 0,5л воды и муки, чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края, сильно слепливай. Клади ВАРЕНИКИ (пельмени) в кипящую подсоленную воду и вари, пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения.
Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Milana .....)))
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Пюре из хрюши, или хрюша из пюре :)))

На дне рождении моей знакомой гостей подчевали парасенком, вернее его частью, вернее картофельным парасенком :))). Ой смотрите сами :), что ж я вам рассказываю!

Вот что можно сделать из картофельного пюре!

Картошка + марковка + бурячок + лучок + маслинки, вот и вышел парасеночек :)))

фото и креатив by Nikityuk

1. Для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
водка - 1 ч. ложка

В воде растворить сахар и соль.

2. для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч. ложки,
мука - 4-6 стаканов
Zhuldyz Artykova
2 ст. л. растительного масла, 1 стакан кипятка, 2 стакана муки. Муку залить крутым кипятком. Вымешивать ввилкой или ложкой ( осторожно, горячо!)
Юлия Кищик
очень вкусно готовлю всегда
А ВЫ какой фарш предпочитаете в чебуреках?
Яна =))
тесто должно быть крутое.
1яйцо, соль, вода, мука. Когда будете расскатывать, то края старайтесь расскатывать потоньше
Тесто действительно простое Насыпаете в миску муку горкой и делаете лунку Выливаете стакан холодного молока + соль замешиваете крутое тесто Месить надо все время подгибая края теста внутрь Месить долго Чтобы тесто было эластичным ему нужно где то полчаса "отдохнуть" чтобы набухла клейковина муки Накройте его только влажной тряпкой чтобы не завертивалось Иначе при раскатке оно будет рваться Можно тесто замешивать (по консистенции) как на пельмени Легче раскатывать но масла возьмут больше После "отдыха" тесто раскатать колбаской и нарезать "пятачками" Вот их и раскатывайте на чебурек Обрезки собрать взбрызнуть водой присыпав мукой и снова месить и дать "отдохнуть" Еще небольшой секрет Жарить нужно их только в раскаленном масле Иначе будут как подметка
как на пелемени, вареники и даже лапшу
Irena
простое пресное: яйцо+соль+вода+мука