Вторые блюда

Хочу потушить картошку с рыбкой в сливочном соусе. Подскажите, какая не очень дорогая рыба подойдет лучше всего?

Если неочень дорогая, то подойдет минтай, морской язык.
Анжелика Масольд
Лучший ответ
Рыба в сырно-сливочном соусе

Ингредиенты
500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д. )
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра (полутвердого или твердого)
зелень по вкусу
соль
перец
Рецепт приготовления

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
Зелень мелко нарезать.
Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания.
Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Как альтернатива, а картошечку можно приготовить отдельно. Советую, очень недурно!
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Берите хек, не ошибетесь! Костей мала, сочная и не воняет, как скумбрия
Берите хек, не ошибетесь! Костей мала, сочная и не воняет, как скумбрия. А еще можно взять большую сайду или пикшу, срезать филе для тушения, а из всего остального сварить уху. Получается вкусно и экономно. Удачи Вам!
Регион свой укажите! ! Ведь сайт не Московский ни разу :)) У нас самая дешовая "Кета" 50р за кг

Конечно о речной не идет разговор - всем и так понятно что морская рыба самая вкусная !!
Лариса Пронина
попрбуйте терпуг, похож на морского окуня по вкусу
Ирина Нарубина
морской сом
Oksana S
без костей любая подойдёт.
минтай
кефаль, просто супер рыба.
Тушеная картошка с рыбой, буээээээээээээээээээээ!
Gulmira Nauanova
Лучшее всего речная рыбка, если в сливочном!
Судак или щука!! ! Будет просто объеденье!!!
Здравствуйте Елена! Недорогой рыбы много, смотря какую предпочитаете! Из красной рыбы предпочитаю-гольца! Очень вкусный и не сухой! А из белой рыбы-ледяная! Очень вкусная, но сильно ужаривается! Зато из этих рыб, блюда получаются превосходными! Приятного аппетита!
Oo