Морской гребешок отварной в соусе
- мороженого морского гребешка – 700 г
- петрушки – 1/3 корня
- моркови – 2/3
- душистого перца – 4-5 горошин
- лавровый лист – 1
- воды – 1 л
- соли – 1 ч. ложка.
Морской гребешок опускается в кипящую подсоленную воду с добавлением кореньев и специй и варится несколько минут. Затем мясо вынуть, и перед тем как подавать полить томатным или сметанным соусом и посыпать рубленой зеленью. Для гарнира вполне подойдет отварной картофель или рис.
Вторые блюда
Подскажите рецепт рыбы с морскими гребешками под сливочным соусом
Устрицы с грибами запеченные под молочным соусом
- устрицы - 8 шт.
- грибы (белые грибы) - 60г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- белый соус - 2 ст. л.
- молочный соус - 5-6 ст. л.
- сыр - 1 ст. л.
- лимонная кислота, соль - по вкусу
Вымытые раковины вскрыть концом тупого ножа, вынуть мясо устриц, зачистить и положить в глубокую посуду. Добавить сливочное масло, лимонную кислоту, соль и припустить. Затем добавить белый соус, нарезанные и припущенные белые грибы и довести все до кипения. Полученную массу уложить в глубокие половинки раковин, залить молочным соусом средней густоты, посыпать сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь. При подаче раковины уложить на тарелку и украсить веточками петрушки.
Можно делать и морские гребешки.
- устрицы - 8 шт.
- грибы (белые грибы) - 60г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- белый соус - 2 ст. л.
- молочный соус - 5-6 ст. л.
- сыр - 1 ст. л.
- лимонная кислота, соль - по вкусу
Можно делать и морские гребешки.
Суп с морскими гребешками
Морские гребешки - грамм 200 г, любой рыбы грамм 200. рис - 100 грамм, лук - 1 шт. , помидоры - 4 шт. , зелень, соль, специи по вкусу.
рыбу отвариваем .Гребешок отварить, порезать. Лук порубить и обжарить. Помидоры ошпарить, снять кожицу, порезать. В бульон от гребешка опустить рис, довести до кипения и проварить 20 минут, затем добавить лук, специи и проварить 5-7 минут, добавить помидоры и варить суп до готовности. Разлить суп в тарелки, добавить гребешоки рыбу и посыпать все рубленной зеленью.